Последние записи
 

Виктор Ан: впечатления от короткой дистанции

Виктор Ан: впечатления от короткой дистанции
20-03-2013
Несмотря на то, что натурализованный кореец, представляющий Россию, специализируется на дальних дистанциях, Ан сумел завоевать серебро в 500-метровке.Виктор признался, что короткая дистанция импонирует ему больше, нежели дистанция на полторы или тысячу метров. Ан рассказал, что особый упор в тренировках делал на старты: качественный старт, по его словам – залог успеха в коротких дистанциях. Тем не менее, Ан всё так же изначально тренируется на «родных» длинных, а бежит на коротких дистанциях. Но как бы то ни было, «родные» дистанции, на которых Ан завоевал три олимпийских золота, не принесли корейцу успехов.

Специалист коротких дистанций, российский спортсмен Владимир Григорьев был дисквалифицирован арбитрами со своей излюбленной 500-метровки.Григорьев был несказанно огорчён данным решением судей – по его словам, на видео забега не было ни единого намёка на нарушение со стороны спортсмена. Отечественная команда сумела сделать буквально невозможное на эстафете. Российские бегуны держались на четвёртой позиции, пока ситуацию в свои руки не взял Виктор Ан и не забрался на второе место. К сожалению, канадские спортсмены, возглавляемые Шарлемом Амленом, сумели отвоевать серебряный пьедестал, внезапно превратившийся в золотой – южнокорейская команда, державшаяся на первом месте к окончанию эстафеты, заработала дисквалификацию. Таким образом, Канада поднялась на первое место, а Россия, благодаря такому случаю, осталась в серебре. Девушки российской сборной успехов не добились – Татьяна Бородулина и Ольга Белякова в очковую зону попасть не смогли.

Заметка: быстро и удобно заказать суши на дом в Киеве. Круглосуточная доставка! Подробную информацию Вы можете получить на нашем сайте http://ekipazh-service.com.ua/kiev/dostavka-sushi-na-dom.html
 
Читать еще: