Последние записи
 

Женская прокладка на лбу поможет Росбергу успешно поучаствовать в Гран При Малайзии

Женская прокладка на лбу поможет Росбергу успешно поучаствовать в Гран При Малайзии
27-03-2015

   Нико Росберг, который уже достаточно длительный период времени является ключевым пилотом команды «Мерседес», не так давно рассказал журналистам о некоторых своих секретах, которые, по словам гонщика Формулы-1, должны помочь ему успешно выступить на очередном Гран При.

    Все дело в том, что очередной этап Гран При Формулы-1 должен состояться в такой стране как Малайзия, которая отличается своей высокой температурой воздуха, которая достаточно пагубно влияет на самочувствие спортсменов, в особенности водителей гоночных машин. И проводить гонки в такой стране довольно сложно. Тем более, если также учитывать и тот простой факт, что есть некоторые пилоты, имеющие проблемы со здоровьем соответствующего типа. В частности есть некоторые проблемы с глазами и у пилота стайни «Мерседес» Нико Росберга, причем такие проблемы у него постоянно усложняются наличием обильного выделения пота именно в тех странах, которые отличаются жарким климатом. Однако надо отметить, что немецкий гонщик сумел найти выход из сложившегося положения.

     Журналистам он рассказал о том, что под его шлемом будет особая повязка на лбу, которая, по словам самого Росберга, является исключительно его собственным изобретением, о котором он решил рассказать представителям прессы. По словам Росберга, на свой лоб он прикладывает не что иное, как обычную женскую гигиеническую прокладку. Гонщик отмечает, что она очень хорошо поглощает весь пот, который выступает у него из пор, поэтому в странах с таким проблемным климатом он может чувствовать себя во время соревнования более-менее хорошо.

     Уже на Гран При Малайзии Нико хочет намного улучшить свой нынешний темп, причем он надеется сделать это сразу же во время первых дней нового этапа, и во многом как раз благодаря такому вот своему изобретению.

     Росберг заявил и о том, что он всегда старается концентрировать свое внимание на всем уик-энде без исключения, и для него очень важно, чтобы эта концентрация никуда не пропадала у него, потому что таким образом он может провести успешный сезон.

    Сказал Нико также и о том, что выиграть в Мельбурне он не смог именно потому, что слишком плохо провел квалификационный заезд, благодаря чему гонку тогда сумел выиграть Льюис Хэмилтон. И потому для Росберга очень важно учесть все тонкости и разобраться со всеми проблемами до начала гонки, а также непосредственно во время нее самой, и только после этого фанаты Формулы-1 смогут сполна насладится его профессионализмом. 

 
Читать еще: