Последние записи
 

Главный тренер сборной Бразилии по футзалу подал с отставку

Главный тренер сборной Бразилии по футзалу подал с отставку
27-03-2015

 Национальная сборная Бразилии по футзалу снова осталась без главного трене, поскольку весь нынешний тренерский состав, включительно с главным коучем команды Сержио Шиваши, на днях написали заявления об отставке. Причем произошло данное событие в понедельник 23 марта. Большинство специалистов связывают его не только с кризисом футзала в стране, но также и с проблемами внутри смой Бразильской конфедерации данного вида спорта. Ведь все дело в том, что совсем скоро состоятся очередные выборы нового главы конфедерации, и уже совершенно понятен для всех  тот факт, что выиграть их должен Марком Мадейра, ранее достаточно серьезно критиковавший тренерский состав сборной Бразилии по футзалу. Учитывая данное обстоятельство, а также учитывая факты того, что Мадейра захотел вступить в сговор против тренерского штаба сборной, все специалисты и были вынуждены написать заявления о сложении своих полномочий.

    В настоящий момент также известно и о том, что один из тренеров национальной команды, а именно Рейналдо Симоэш, рассказал обо всем этом и признался, что вследствие подобных интриг в команде нет нормального микроклимата и условий для стабильной и успешной работы далее. И потому все тренера, плюс еще и главный наставник команды Сержио Луис Шиваши, который совсем недавно возглавил сборную Бразилии по футзалу, просто вынуждены были написать заявления об отставке, учитывая указанные выше факторы.

   Выборы нового главы конфедерации футзала страны должны состояться в конце этого месяца, и потому тренерский штаб решил не затягивать время и расставить все точки на «і» уже сейчас, предоставив, таким образом, возможность высшему руководству найти более подходящих специалистов, которые смогут работать с новым главой без проблем и без интриг.

     Однако надо вспомнить и о том, что в оппозиции к нынешнему руководству бразильского футзала выступали и многие другие специалисты и даже знаменитые игроки. В этом случае стоит отметить и позицию уже практически ставшего легендарным футзалиста Фалькао, который также весьма серьезно критиковал руководителей конфедерации на протяжении последних месяцев. И лишь только назначение главным коучем национальной команды Шиваши несколько изменило ситуацию в лучшую сторону, благодаря чему ключевые игроки сборной вновь начали за нее играть. Не менее сложным в данный момент времени, является и финансовое положение конфедерации, которая погрязла в долгах и у которой отсутствуют спонсоры вот уже около двух лет. 

 
Читать еще: