Последние записи
 

Интерес лондонских «канониров» к игроку «Манчестер Юнайтед» Смоллингу до сих пор очень высокий

Интерес лондонских «канониров» к игроку «Манчестер Юнайтед» Смоллингу до сих пор очень высокий
27-03-2015

 Как стало известно на днях, лондонский «Арсенал» не прекращает интересоваться игроком «Манчестер Юнайтед» Крисом Смоллингом, который уже довольно давно попал в пол зрения многолетнего наставника «канониров» Арсена Венгера. Интерес к игроку «красных дьяволов» настолько высокий у французского специалиста, что он даже готов предложить своему клубу купить игрока за 12 миллионов фунтов стерлингов, что для английского футбола является довольно солидной суммой до сих пор.

    Надо обязательно напомнить о том, что Венгер уже довольно давно интересуется Смоллингом, а именно около пяти лет, еще со времен игры футболиста в футбольном клубе Премьер-Лиги «Фулхем». Однако сам Крис не стал в свое время переходить в лондонский клуб, а сделал ставку на «Манчестер Юнайтед», куда и перешел потом и играет до этого времени.

    Известно также о том, что переговоры между двумя клубами насчет продажи талантливого игрока длятся весьма давно, однако ранее в прессе появилась информация о том, что наставник «красных дьяволов» потребовал у лондонского клуба футболиста Томаса Вермалена в обмена на самого Смоллинга, на что Венгер и руководство «Арсенала» ответили в то время отказом.

   Однако руководство «канониров» и сам главный тренер Арсен Венгре анонсировали новую сделку с «Манчестер Юнайтед», которую они планируют осуществить летом нынешнего года. В соответствие с ней, лондонцы предложат МЮ за Смоллинга порядка 12 миллионов фунтов стерлингов, причем они настроены достаточно серьезно, делая ставку также и на психологическую составляющую футболиста, поскольку его контракт с клубом из Манчестера должен закончиться уже через полтора года. Тем более, пока что в прессе не появлялась достоверная информация о том, хочет ли МЮ продлевать контракт с игроком или же готов отправить его в свободное плавание по истечению срока нынешнего соглашения.

    В случае успешного приобретения Смоллинга Венгер планирует осуществить замену немецкому легионеру «Арсенала» Перу Мартезакеру, который должен покинуть клуб из столицы Великобритании после окончания нынешнего сезона в Премьер-Лиге. Есть и другие плюсы, которые откроются клубу в случае покупки игрока МЮ.

    Если же говорить по поводу реакции клуба из Манчестера на предложение «Арсенала», то пока что о ней толком ничего не известно, однако, учитывая интерес наставника «красных дьяволов» Луи Ван Галя насчет игрока «Боруссии» (Дортмунд, Германия) Макса Хуммельса, сделка вполне может состояться, поскольку тренер МЮ рассчитывает приобрести немца именно на позицию Смоллинга.

 
Читать еще: