Последние записи
 

Наполи могут отлучить от Европы

Наполи могут отлучить от Европы
31-12-2012
Недавно закончилось, инициированное дисциплинарным комитетом федерации футбола Италии еще в сезоне 2009-2010, расследование дела об участии в договорных матчах игроков итальянской Серии А . Пострадавшей стороной может оказать один из нынешних лидеров - неаполитанский Наполи.

По итогам расследования были наказаны два игрока этого клуба – Паоло Каннаваро и Джанлука Грава. дисквалифицированные на полгода каждый. Наказанием для самого клуба стало снятие двух очков. И если апелляция, поданная неаполитанцами, будет отклонена, в действие может вступить один из пунктов регламента УЕФА, согласно которому клуб причастный к проведению договорных матчей, исключается из всех соревнований, проводимых этой организацией.

Руководство Наполи не теряет оптимизма, однако жесткие меры применяемые в последнее время к подобного рода нарушителям, могут серьезно сказаться на финансовом положении команды, по итогам осенних матчей, вышедшей в следующий круг розыгрыша Лиги Европы. Также велика вероятность того, что по итогам нынешнего розыгрыша Серии А, Наполи сможет претендовать на участие в следующем сезоне в Лиге Чемпионов УЕФА. Соответственно и финансовые дивиденды клуба могут быть на порядок выше.
 
Читать еще: