Последние записи
 

Бывший чемпион Примеры на грани финансового краха

Бывший чемпион Примеры на грани финансового краха
31-12-2012
По сообщению агенства «Рейтер», бывший чемпион испанской Примеры – клуб «Депортиво» из Ла -Коруньи, может перейти под внешнее управление. По итогам прошлого сезона команда вышла в элитный дивизион, но в этом году успешная игра не заладилась и на данный момент «Депортиво», с двенадцатью зачетными очками после шестнадцати туров, занимает последнее место в Примере.

Сокрушительные поражения от лидеров – Рала (Мадрид) 5-1 и Атлетико (Мадрид) 6-0 и всего два пункта в графе – победы, по итогам почти половины чемпионата, вот и все достижения Депортиво в этом сезоне. К тому же, накопились немалые долги – порядка 34 миллионов евро, только перед государством, общая же сумма долга превышает сто миллионов евро. Если в ближайшее время клуб не сможет укрепить финансовое положение, то все доходы будут перечисляться государству, до полного погашения долга.

 Руководство ищет дополнительные источники финансирования, но на данный момент реальных перспектив скорейшего выхода из сложившейся ситуации нет. Необходимо отметить, что «Депортиво» Ла-Корунья далеко не единственный клуб Примеры, имеющий плачевное финансовое положение, в подобной ситуации находится Сарагоса, Эспаньол и еще несколько аутсайдеров испанской Примеры.
 
Читать еще: