Последние записи
 

Улетный спонсор: Аэрофлот стал официальным перевозчиком футбольного клуба Manchester United

Улетный спонсор: Аэрофлот стал официальным перевозчиком футбольного клуба Manchester United
8-07-2013
Не так давно футбольный клуб Manchester United заключил довольно интересный контракт, о сумме и сроке которого не разглашают, с аэрофлотом.

Смысл контракта заключается приблизительно в том же, в чем и был с предыдущем спонсором клуба Turkish Airlines. Другими словами "Аэрофлот" обязуется оказывать манчестерскому клубу все необходимые ему услуги по стратегическому консультированию и самой организации перевозок команды или любого другого персонала Manchester United. Также стало известно, что один из ведущих самолетов компании отныне будет носить эмблему футбольного клуба, а сама компания будет организовывать на бортах своих дальне-магистральных самолетов чартерные перевозки, разумеется, учитывая экономическую целесообразность.

Коммерческий директор клуба Ричальд Арнольд уточняет, что всей администрации клуба очень приятно, что они приняли в свою семью компанию очень близкую им по духу. К тому же Аэрофлот – довольно крупная компания, в которой работают опытные пилоты. Также он заметил, что первая коммерческая сделка в России - это огромный шаг вперед, поэтому клуб заинтересован и в дальнейшем сотрудничестве. Возможно потому что в России около 18 миллионов болельщиков, что приводит к росту рынка, а также потенциальной возможности партнерства. На матчи клуба съезжается большое количество фанатов из России, которых можно узнать на трибунах по триколору на флаге. Причем российские флаги развиваются рядом с манчестерскими.

Британские аналитики называют примерную сумму этого контракта в сто миллионов фунтов стерлингов.
 
Читать еще: