Последние записи
 

Как подделать шедевр?

Как подделать шедевр?
26-07-2014

«ФБР заявили, что они были сделаны руками гения - ну, это я. Как странно это чувствовать! "Сказал Так китайский художник Пей-Шен Цянь в декабре 2013 года, о работах, которые он создал в своем гараже в Нью-Йорке.

Мошенник или гений

Он обвиняется в мошенничестве, и до сих пор на свободе. Последний арест в был сделан  в Испании -  большое жюри США зачитало обвинение, в котором перечислены методы и средства, чтобы обмануть коллекционеров и экспертов. Там так подробно было описано как будто зачитали "руководство фальсификатора". 

В последние несколько месяцев, мастер фальсификатор Вольфганг Белтракки дал интервью для СМИ несмотря, что в  настоящее время отбывает шестилетний срок за мошенничество.

Как стать мошенником правильно -  инструкция от профессионала

Немецкий художник  создавал сотни картин в стиле известных художников, включая Анри Матисса, Жоржа Брака и Макса Эрнста. Заключенный в 2011 году, он имеет право на отпуск на один день в своем доме в Кельне.

Это некоторые из его инсайдерских трюков: 

1 Убедить вернуться историю 

Белтракки и его жена Элен были описаны прессой как "Бонни и Клайд из мира искусства". Вместе они пошли на все, чтобы сделать подделки правдой. Они утверждали что Элен унаследовала коллекцию от своего деда, и что он спрятал ее от нацистов на своей усадьбе в Германии перед Второй мировой войной. Пара даже имитировала фото 30-х годов в котором Элен,  в костюме своей бабушке была сфотографирована с "коллекцией" на стене позади нее. Снимок сделан  старой камерой и отпечатан на довоенной фотобумаге для дополнительного правдоподобия. 

2 Правильные материалы 

Белтракки оформил художественную галерею в нужном стиле - Элен приобрела старую мебель на блошиных рынках и в других местах, чтобы получить нужный стиль, а ДВП, который был в этой мебели, использовался для подделок картин абстрактных художников-экспрессионистов, чей стиль передразнивали. 

3 Тщательный выбор краски 

В обвинительном заключении утверждается, что Цянь использовал "старую краску, которая была создана в эпоху, в которой подделываемые работы были созданы, как если бы они были подлинными работами". Белтракки также проверял краски в лаборатории, чтобы убедиться, что они были доступны в то время когда художник рисовал картину. Но пигмент был их возмездием: Галерея приказала провести  химическую проверку  картины художника Генриха Кампендонк и по результатам ее отнесли  к 20-м веку , но так же анализ показал следы титановобелого пигмента, который еще не использовался когда художник был жив. 

4 Старение хорошо

Бельтракки  ускорил процесс старения в их собственной самодельной печи. 

5 Внимание к деталям 

Элен Белтракки  посещала блошиные рынки для поиска вещей  с чердаков, старинных и запыленных и собирала пыль внутри, чтобы использовать ее на готовой работе. В свою очередь, среди вещей Цяня, списке обвинительного заключения " числятся аукционные каталоги, содержащие работы знаменитых американских абстрактных экспрессионистов художников ... и другие материалы, такие как конверт старых гвоздей" , все, чтобы помочь Цянь в создании настоящих подделок. 

 
Читать еще: