Последние записи
 

Экс-депутат под угрозой тюремного заключения

Экс-депутат под угрозой тюремного заключения
25-06-2013
Вице-президенту РСПП Плескачевскому грозит десять лет тюремного срока за угрозу убийства. После нашумевшего скандала известного политика и столичного таксиста, уголовное дело было возбуждено еще по одной статье.

В настоящее время экс-депутату российской Государственной Думы Виктору Плескачевскому вменяется статья об умышленном повреждении чужого имущества, а не так давно к ней добавилась и угроза убийства. Данную информацию 19 апреля обнародовали представители московской прокуратуры.
Согласно полученным результатам проведенной дополнительной проверки, правоохранительными органами Российской Федерации возбуждено дело одновременно по двум уголовным статьям. В связи со сложившейся ситуацией, положение бывшего депутата и вице-президента Союза промышленников и предпринимателей России, резко ухудшилось.

Прежде всего, это связано с тем, что умышленное нанесение вреда чужому имуществу по законам государства является преступлением со средним уровнем тяжести. Соответственно, срок за такое преступление может составить около семи лет. Тем не менее, такой суровый вердикт до недавнего времени вряд ли грозил бы чиновнику.

Гораздо худшим исходом дела для него является взятие под стражу в соответствии со статьей «угроза убийства». По первому обвинению Виктора Плескачева могли оставить на подписке о невыезде, что и было сделано сотрудниками правоохранительных органов.
В возглавляемом Плескачевым ведомстве никаких комментариев по поводу случившегося не дают, но обеспечение лучшими адвокатами гарантируют беспрекословно. По мнению представителей следственных органов, бывший депутат, будучи в нетрезвом состоянии, затеял конфликт с таксистом.
В ходе словесной перепалки вспыхнула драка. Водитель такси Тарас Титарчук зафиксировал повреждение имущества - разбитое стекло машины на видео и вызвал наряд полиции. Прокуратура и следствие единогласно считают зачинщиком потасовки Виктора Плескачевского
 
Читать еще: