Последние записи
 

Исламские террористы обнародовали в интернете список ста американских военных и угрожают им убийством

Исламские террористы обнародовали в интернете список ста американских военных и угрожают им убийством
27-03-2015

Исламисты разместили в сети на сайте фамилии, адреса и фотографии 100 военных вооруженных сил США, сообщает Reuters .Опубликованную информацию сопровождает призыв к сторонникам террористов осуществить «окончательный шаг» - то есть немедленно убивать их.

Организация, которая называет себя «хакерским отделом« исламского государства »(Islamic State Hacking Division» утверждает, что отныне благодаря ее усилиям выполнения этой задачи более чем  облегченно.

Проверить подлинность сайта, и его связь с исламским  государством в Сирии и Леванте пока никому не удалось. Дело расследует Пентагон. «Я не могу подтвердить достоверность распространенной информации. Однако мы анализируем ее », - заявила британское информационное агентство со ссылкой на ими неназванного человека, который является  официальным  представителем  американского министерства обороны. «Мы постоянно призываем наших военнослужащих, - добавил он, - соблюдать соответствующие операции по безопасности и энергично осуществлять процедуры защиты ».

В англоязычном посте террористическая группа провозглашает и угрожает: « Мы овладели огромным объемом информации из самых разных серверов и баз данных. Поэтому решили дать ход  ста  адресам  с тем, чтобы наши братья в Америке, наконец - то взялись за вас ».

The New York Times выразила сомнение относительно того, что обнародованную информацию исламисты получили хакерским методом из американских правительственных серверов. Они считают, что уровень защиты их настолько высок, что это практически невозможно. Однако "исламское государство" утверждает обратное.

Со ссылкой  опять же на  неназванного ими представителя официальных кругов министерства обороны газета пишет, что большая ее часть доступна из открытых источников - за поиском частных адресов  в социальных медиа. Пост с угрозами, адресованными американцам - неверующим, христианам и «крестоносцам», - включает кроме названных сведений о них, род войск, в которых они служат, а в некоторых случаях - даже воинские звания.

Военные эксперты считают, что информацию исламисты частично позаимствовали из статей об авиационных ударах, которые с сентября прошлого года ВВС США наносят на территориях, захваченных ISIS в Ираке и Сирии.

Сам «хакерский отдел« исламского государства »сообщил, что включил в свой список именно тех американских кадровых военных, что непосредственно  принимали какое- либо участие в вышеназванных  операциях.  

 
Читать еще: