Последние записи
 

Президентское выступление

Президентское выступление
25-06-2013
Известный певец Леонид Агутин удостоился негативного отзыва со стороны президента Грузии Михаила Саакашвили. Во время недавнего митинга в Тбилиси, в котором участвовали сторонники и противники действующего президента, глава государства заклеймил позором всех любителей российской эстрадной музыки.

Президент выступил на уличном митинге у стен старого столичного парламента. Кроме политических лозунгов он также негативно высказался в сторону российского певца и сограждан, которые пришли на его сольный концерт.

Один из лозунгов, который можно было встретить во время мероприятия, имел следующее содержание: «Путин и Бидзина – совок и трясина». Тем не менее, сторонников пропрезидентской партии на митинге было не очень большое количество. Даже те, кто присутствовал, явно утратили свою креативность и выглядели не очень презентабельно.

Митинг длился около двух часов и собрал более двадцати тысяч участников, 80% которых были приезжие из столичной провинции. В акции принимали участие в основном пожилые люди, молодежи и интеллигенции в рядах протестующих практически не было.
Былой энтузиазм среди митингующих не вызвало даже появление самого «вождя». По предварительным прогнозам, президент Грузии вообще не планировал своего участия в данной акции. Скорее всего, его выступление и стало той интригой, к которой готовили общественность организаторы данного мероприятия.
Ничего нового и сенсационного во время митинга высказано не было. Акцент делался на 19 апреля, потому как эта дата, по словам выступающих, должна стать днем второго рождения их политической партии.

Действующий президент Михаил Саакашвили также не отставал от своих активистов. Он с первых минут своего выступления высказал негативный отзыв в сторону посетителей концерта российского певца Леонида Агутина. Саакашвили сравнял приезд Агутина с визитом действующего президента России. Речь президента стала заключительной на прошедшей акции протеста.
 
Читать еще: