Последние записи
 

Господа, не врите!

Господа, не врите!
25-06-2013
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев посоветовал представителям партии «Единая Россия» не врать. Такое наставление он дал в ходе разбирательства возникшего конфликта с партией власти на территории Смоленской области.

Премьер дал установку своим подчиненным предоставлять народу исключительно правдивую информацию. Смоленская область имеет все шансы стать наиболее проблемной для правящей партии. На сегодняшний день здесь наблюдается открытый конфликт между действующим губернатором от ЛДПР и «Единой Россией», что является следствием ухода некоторой части единороссов в состав «Справедливой России».
Данная область уже на протяжении длительного времени является одним из самых сложных регионов для правящей партии. На минувших выборах в Государственную Думу депутаты от «Единой России» в Смоленской области набрали 36,6% голосов.

После отставки губернатора Сергея Антуфьева его пост занял депутат Государственной Думы от ЛДПР Алексей Островский. Сразу же после официального назначения, у него начали возникать частые конфликты с местными представителями правящей партии. По его инициативе был сформирован новый состав политсовета, что, однако, не принесло положительных результатов.

Последняя новость – отставка с поста вице-губернатора Смоленской области Игоря Ляхова, по совместительству секретаря смоленской «ЕР». Под конец минувшей недели о своем выходе из партийных рядов заявил один из активных основателей местного отделения Николай Коваленков.
Ранее ряды партии оставил и бывший лидер местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Шматков, написавший заявление по той же причине – через конфликтную ситуацию с губернатором. Все бывшие члены правящей партии переметнулись в «Справедливую Россию».
В ходе обсуждения были затронуты и не политические вопросы, а именно ситуация вокруг детских садов, ЖКХ, жилья и т. д. Наряду со многими профессиональными советами, премьер настоятельно посоветовал своим однопартийцам быть предельно честными с людьми.
 
Читать еще: