Последние записи
 

«Левому фронту» не разрешили использовать свою символику

«Левому фронту» не разрешили использовать свою символику
25-06-2013
Деятельность организации Удальцова приостановле. Общественное объединение будет заморожено на три месяца. Связано это, по словам прокуратуры, с тем, что с 2008 года организацией не было опубликовано ни одного отчёта о доходах и имуществе. Сообщается, что ещё в конце 2012 года «Левому Фронту» было вынесено предупреждение по данным нарушениям, которые были проигнорированы. Поэтому и были приняты карательные меры. Помимо всего, соратники Удальцова не смогут использовать свою символику с пятиконечной звездой.

Твиттер Сергея Удальцова гласит, что на три месяца заморозки организация изменит название и станет именоваться «Новый Левый Фронт». Однако запись Удальцов оставить никак не мог, так как он сейчас под домашним арестом без возможности использования сети Интернет, а его страничкой в Твиттере управляют другие люди. Пока Удальцов под домашним арестом, его место временно занимает Константин Косякин. По его словам, против «Левого Фронта» сейчас идут крупные гонения: ситуация с Навальным, а также арестованные после 6 мая 2012 года соратники «ЛФ» даёт о себе знать. 6 мая этого года пройдут активные протесты, а правительство всячески хочет остановить деятельность «ЛФ», отнимая у них символику.

Теперь, если какая-либо группа людей выйдет под флагом «Левого Фронта», она будет арестована.На вопрос о том, по какой причине не были предоставлены отчёты, Косякин ответил, что «ЛФ» не зарегистрированы как общественная организация, поэтому и отчёты предоставлять они не должны. При этом Константин сообщил, что в ближайшее время организация попробует официально зарегистрироваться, если ей, конечно, дадут на это право. Во время «заморозки», по словам Косякина, оппозиционеры «Левого Фронта» будут действовать так же, как и раньше, но без символики и упоминания названия.
 
Читать еще: