Последние записи
 

Драка силовиков Чечни и Ингушетии вынудила Евкурова направить жалобу на Кадырова в Кремль

Драка силовиков Чечни и Ингушетии вынудила Евкурова направить жалобу на Кадырова в Кремль
24-06-2013
Чеченские силовики вторглись в один из районов соседней республики18 апреля на границе Чечни и Ингушетии произошло столкновение полицейских из обеих республик. По данным официальной сводки, шестеро правоохранителей из Ингушетии получили различные травмы, двоих из них госпитализировали. Конфликт между главами республик – Юнус-Беком Евкуровым и Рамзаном Кадыровым вновь обостряется. Кремль уже знает о случившемся – Евкуров лично направил жалобу в столицу.

Как сообщает Совет безопасности Ингушетии, около трёхсот чеченских правоохранителей на БТРах и «Уралах» утром 18 апреля направились в ингушское село Аршты для попытки задержания лидера боевиков Чечни Доку Умарова. Совбез также утверждает, что помимо силовиков в Ингушетию приехали сразу несколько высокопоставленных чиновников: депутаты Госдумы, парламента, главы администраций и другие чиновники. Как и следовало ожидать, чеченских силовиков правоохранители Ингушетии на свою территорию не пустили. Именно в этот момент и произошло столкновение, в котором пострадали шестеро ингушских силовиков, а множество полицейских получили лёгкие травмы и ссадины.

С сотрясением головного мозга поступили двое участвовавших в драке. О данном инциденте тут же было сообщено Евкурову, который тут же провёл заседание Совета Безопасности, призвав не поддаваться на чьи-либо провокации и не использовать оружие в любой ситуации, кроме предусмотренной законом. Был отдан приказ о проведении служебной проверки, глава Ингушетии доложил о случившемся в ГУ Совбеза МВД России, администрацию Кремля, прокуратуру и следственный комитет России. Совбез Ингушетии считает, что чеченские силовики собирались провести митинг, как раз посвящённый противостоянию между республиками.
 
Читать еще: