Последние записи
 

Названы кандидаты на главные должности в США

Названы кандидаты на главные должности в США
9-01-2013
Барак Обама назвал основных кандидатов на важнейшие государственные посты США. На пост министра обороны предлагается кандидатура Чака Хейгеля. Что касается поста главы ЦРУ, то, скорее всего его займет нынешний советник президента по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бренанн. Это заявление было вполне ожидаемым.

Чак Хейгел бывший военный, который получил ранения во время войны во Вьетнаме. Таких министров Америка видела совсем немного. Всю жизнь Хейгель посвятил своему государству, постоянно обеспечивая безопасность своей родины. Хейгель является не только военнослужащим человеком, но еще и успешным бизнесменом, что, безусловно, отличное качество для руководителя. Он умеет правильно расходовать денежные средства, а также в нужный момент сможет их сэкономить. Уже на протяжении нескольких лет Хейгаль – советник президента.

Несмотря на очевидные достоинства и заслуги кандидата на пост министра обороны, скорее всего процесс утверждения его кандидатуры не будет столь простым и гладким, так как он не раз заявлял о том, что необходимо наладить отношения с Ираном, что крайне не понравилось Сенату. Поэтому Хейгеля наверняка попросят объяснить свою позицию по отношению к Ирану. Создан целый интернет-сайт в на котором размещены призывы к Сенату не утверждать кандидатуру Хейгеля. Но в Белом доме заявили, что позицию советника не правильно истолковали.

Теперь немного о другом кандидате. Джон Бреннан – профессиональный разведчик, 20 лет проработал в ЦРУ. Он является главным разработчиком многих операций по борьбе с террористами. Он свободно владеет несколькими языками, в том числе арабским, что является безусловным плюсом. Джон Бреннан, как заявил Обама, является его лучшим другом.

На заметку: магазин подарков всего в несколько кликов может подобрать подарок или просто приятную вещь. На сайте присутствует форма покупки товара за один клик – вы заходите на страницу необходимого Вам товара и нажимаете «Купить». После чего наш менеджер связывается с Вами в ближайшее время и уточняет все детали по заказу.
 
Читать еще: