Последние записи
 

Депутат "Единой России" стал мэром Дальнегорска

Депутат
24-12-2012
По итогам выборов, прошедших в начале декабря, 13 мест достались в городской думе Дальнегорска достались депутатам-единоросам, 6 - коммунистам (депутатам от КПРФ), остальные два - представителям "Справедливой России". Первое заседание было назначено на прошлую пятницу, но было перенесено на нынешний понедельник.

Депутаты нового состава избрали мэром города Светлану Артемьеву, председателя местного отделения "Единой России".
Депутаты "Единой России" поддержали кандидатуру Артемьевой в выборах спикера парламента и главы округа. Большинство голосов было в её пользу, и согласно, уставу, она заняла обе должности.

Также в ходе первого заседания был выбран временный глава городской администрации, им стала Разия Коозырева.
На следующем заседании, которое пройдёт 27 декабря, парламентарии должны будут выбрать заместителя и председателя думы и секретаря, а также принять бюджет на следующий 2013 год.

Дальнегорск жил в условиях политического хаоса. Борьба за должность мэра города шла несколько месяцев и в результате этого были приняты поправки в Устав об отмене прямых выборов городского главы. Был отстранен от работы Александр Требилов - спикер городской думы, а в августе Григорий Кутиков, занимавший на тот момент должность мэра, добровольно ушёл в отставку. Также по решению суда прежняя Дума была распущена.

На заметку: Банк Русский Стандарт – это надежный финансовый партнер, который постоянно совершенствует свою работу и расширяет линейку карточных, депозитных, кредитных и других продуктов, предлагает новые стандарты банковского обслуживания и предоставляет своим клиентам доступные и понятные финансовые услуги. Обращайтесь на сайт rsb.ua
 
Читать еще: