Последние записи
 

Мрачные прогнозы для Беларуси

Мрачные прогнозы для Беларуси
8-10-2012
Долгое время эта маленькая страна, расположенная в центре Европы и на первый взгляд ничем не примечательная, была составной частью других государств. Когда это приводило к расцвету ее экономики и культуры, а на некоторых этапах полностью забивало любое развитие. Так или иначе, Беларусь обрела самостоятельность, но, по мнению некоторых политиков, ненадолго. Например, литовский представитель в ПАСЕ, Эгидиус Варейкис, уверен, что в скором времени Беларусь вернется в состав России, и с ее суверенитетом будет покончено.

Такое мнение политик высказал, основываясь на последних событиях в этой стране, в частности, на политике, проводимой ее лидером. По мнению Варейкиса, все, что делает Президент этой страны, - прямой путь для разрыва отношений с Европой. Поскольку страна рвет отношения c Европой, это означает, что склоняется она в сторону России. А долго и тесно существовать с таким территориальным и экономическим гигантом, не получая кредит наличными вряд ли получится. И, скорее всего, Беларуси грозит судьба снова оказаться российской провинцией. Оправдается ли прогноз Варейкиса, пока неизвестно, но литовский политик – далеко не единственный, кого весьма волнует ситуация в этой небольшой, но приносящей всем множество хлопот, стране.

Но пока это лишь простое мнение, ведь захват целой республики может повлечь за собой невероятно большие последствия, так что волноваться по этому поводу – пока не стоит.
 
Читать еще: