Последние записи
 

Миф об «оранжевой» революции

Миф об «оранжевой» революции
14-02-2012
В проправительственном журнале «Однако» после известных событий состоявшихся на проспекте Сахарова и Болотной площади был опубликован целый ряд антиоппозиционных гневных статей. Примерно треть номера этого журнала была посвящена тотальному промыванию мозгов читателей.

Основной идеей статей была избитая тема, о том, что необходимо сохранить существующий строй, о том, что «проплаченные Америкой» оппозиционеры стремятся разграбить и развалить нашу страну и как великий Владимир Владимирович Путин избавил нас от деградации и беспросветной нищеты. Качество статей, как это бывает обычно, у проправительственных писак, не на высоте. А основной упор делается на нескончаемое повторение одного и того же, эмоциональные «аргументы», а так же на сравнение существующей сейчас политической ситуации с событиями произошедшими в 1905-1917 годах.

Вообще, когда приходится сталкиваться с подобной писаниной, думаешь лишь об одном: ситуация действительно обостряется. Агитаторы из Кремля вместо того, чтобы уверенно и спокойно предупреждать начинают, чуть ли не истерить, осыпая оскорблениями всех подряд.

Ну, если уж вы не любите свой народ, господа кремляне, тогда так и скажите! А то постоянно ищите вымышленных протестующих людей:

русская молодежь, собравшаяся на Манежной площади, зимой 2010 г, это «люмпены и гопота», которые «гадят»;

средний класс и интеллигенция, которые стремятся проживать в свободной стране, где честные выборы, это «офисный планктон и интернет-хомячки»;

а русские националисты, так это и вовсе «провокаторы и придурки».

Никак не угодишь правящим господам. Хотелось бы более подробно разобраться с основной линией аргументации путинцев.

1. «Оппозиция приведет страну к гражданской войне, требуя смены режима и отставки В.В. Путина».
Главной страшилкой здесь является арабская весна, как правило, пропагандистами описываются ужасы Ливийской гражданской войны. И если оппозицию не утихомирить, то у нас будет то же самое. У нас в стране не будет никакой гражданской войны. В самом худшем случае это будет похоже на события октября 1993 г либо на украинский Майдан.

2. «Управлять страной будут проамериканские силы, которые тут же начнут ее разваливать и распродавать».
В теории это конечно представить возможно, если президентом будет какой-нибудь Шендерович, Каспаров либо Немцов. Однако на практике все выглядит наоборот.

3. «Сегодняшний строй не идеален, но только Путин и его партия, способны вести управление страной, обеспечивая ее развитие и стабильность».

Стабильность, которая превратилась в вяло протекающий апокалипсис и стакнацию, абсолютно никому не нужна. Действительно, навести внешний порядок, действующему режиму, удалось. Но настоящие масштабы русской катастрофы лишь усилились. О какой стабильности можно говорить, если даже с терроризмом не удалось справиться. Такая «стабильность» никому просто не нужна!

Поэтому «оранжевая» революция является не больше чем угроза, причем низкого сорта, вбиваемая народу в голову, т.к. у правящего режима отсутствуют какие-либо аргументы.
 
Читать еще:

14 февраля 2012 16:03

"О какой стабильности можно говорить, если даже с терроризмом не удалось справиться."-о чем вы,люди?
какой стране в мире удалось полностью разделаться с преступностью и терроризмом??
ответьте честно себе на этот вопрос.
и не отталкивайтесь более в оценке власти от подобных ГЛУПЫХ факторов