Последние записи
 

5% чиновников будут уволены

5% чиновников будут уволены
16-03-2012
14 марта 2012 года пресс-служба «Единой России» озвучила тему последнего обсуждения среди членов партии. На повестке дня стояли вопросы по работе и ответственности чиновников.

Сергей Железняк - первый заместитель секретаря президиума Генсовета "Единой России", полагает, что необходимо введение единой системы оценки чиновничьей работы, которая будет складываться по итогам социологических исследований, и в результате чего 5% "самых непрофессиональных и медлительных госслужащих будут увольняться.

Железняк также отмечает, что критерий выбора кадров должен быть систематизирован. Необходимо выявить чёткие условия и правила в работе госслужащих, которые должны быть понятны людям. И на сегодняшний день очень важно определить ряд параметров, которые будут выдвинуты на обсуждение.

Он же делает акцент на том, что отслеживание итогов чиновничьей работы должен находиться в абсолютном доступе для населения. Не маловажным подспорьем могут стать социологические опросы, которые покажут отношение людей к тем или иным действиям чиновников.

По итогам социологических исследований Сергей Железняк предлагает введение системы гарантированного поощрения 5% самых положительных чиновников, а также беспрекословное увольнение 5% менее продуктивных и бездейственных. Помня об этом, чиновники будут обладать стимулом для более эффективной работы.

Напомню, что эта не первая попытка организовать полный контроль над действиями чиновников. В начале 2012 года уже был создан новый портал "Россия без дураков", целью которого стала борьба против нерадивых госслужащих. За первые дни портал привлёк более одного миллиона заинтересованных.

На заметку: что такое исо – независимая структура межгосударственного уровня с целью повышения уровня качества оказываемых компаниями услуг, производимых товаров, выполняемых работ и безопасности труда.
 
Читать еще: