Последние записи
 

Франция и Португалия не пропустили самолет Моралеса

Франция и Португалия не пропустили самолет Моралеса
2-07-2013
Самолет FAB-001, на борту которого находился президент Боливии, был вынужден сесть в Вене. Эту информацию подтвердили в венской авиагавани.
Немного позже стало известно, что самолет Эво Моралеса совершил вынужденную посадку из-за отказа Франции и Португалии пропустить его. Обе страны закрыли свое воздушное пространство от посягательств президентского FAB-001. Пространство было закрыто из-за некоторых подозрений. Известно, что самолет президента Боливии вылетел из Москвы из аэропорта Шереметьево, где еще с начала июня скрывается беглый экс-сотрудник ЦРУ. Власти и Франции, и Португалии посчитали возможным, что он может быть тайно вывезен посредством FAB-001 и в данный момент тайно скрываться на борту воздушного корабля. Именно это обстоятельство и послужило причиной отказа в посадке президентского самолета.
Напомним, что беглый Сноуден подавал прошение о политическом убежище в, порядка, двадцати стран, из которых Австрия подтвердила получение просьбы, а Боливия - единственная из всех - ответила положительно.
Власти и Португалии, и Франции побоялись положиться только на слова президента Боливии, о том, что самолет пуст и кроме самого президента там никого нет.
Сейчас на повестке дня вопрос, который интересует многих. После подтверждения Австрией получения прошения, становится интересно, выдаст ли страна Сноудена, если он приедет туда в поисках политического убежища. На этот вопрос министр Австрии ответил, что в этом нет необходимости из-за того, что Сноуден в международный розыск не объявлен.
 
Читать еще: