Последние записи
 

Сирия и Израиль обменялись огнем

Сирия и Израиль обменялись огнем
21-05-2013
Подробности сообщают, что в Сирии продолжаются повстанческие восстания. Совсем недавно подразделение Армии обороны Израиля обстреляло ракетами население сирийского городка Аль-Зубейдия. Верховное командование вооруженных сил САР уточняет, что сделано это было в ответ на обстрел сирийцами израильского джипа, который проезжал по спорным Голанским высотам, где его быть не должно было. Таким образом, Израиль продолжает жестко отвечать на любое проявление агрессии в свою сторону.
Обстрел со стороны Сирии произошел в час ночи 21 мая. В сообщение указывается, что израильская машина направлялась к селению Бир-Ажам, которое располагается на сирийской территории Голан, которая была освобождена. В настоящее время, как известно, там находятся вооруженные группировки.
Результатом этого, стала ответная реакция Израиля. Армия страны выпустила две ракеты в сторону города Аль-Зубейдия. По предварительным данным без нанесения какого-либо материального ущерба.
Военное командование САР придерживается мнения, что все произошедшее, как нельзя лучше показывает связь сионистов с боевиками и их непосредственную причастность к военным событиям.
С начала прошлогодней осени произошел не один случай обстрела сирийцами территории Израиля. Известно более 20 таких случаев. Большинство таких обстрелов военное командование Израиля посчитало случайными и оставило без ответа. Также известно, что пострадавших не было, но был нанесен серьезный материальный ущерб. Ответные удары ЦАХАЛ наносил всего несколько раз, а мишенями становились, как и в этот раз, военные цели Сирии.
 
Читать еще: