Последние записи
 

Северная Корея предложила иностранцам покинуть страну

Северная Корея предложила иностранцам покинуть страну
5-04-2013
Представители министерства иностранных дел Корейской Народно-Демократической Республики переложили странам, чьи представители работают с КНДР эвакуировать своих граждан, дипломатов и сотрудников, работающих на расположенных там заводах и предприятиях. Это произошло из-за обострения ситуации на полуострове Корея. Южная Корея продолжает наращивать группировку войск на границе с КНДР.

Представители Российского посольства приняли решения работать в прежнем режиме, но все время будут следить за развитием ситуации и в случае необходимости эвакуируются, отметил Самсонов. Данную ситуацию прокомментировал МИД РФ: " Ситуация развивается совершенно не так как бы нам хотелось, и в данный момент на первом месте для нас стоит безопасность наших граждан". Работа Российского посольства продолжается, и все сограждане могут обратиться за помощью.

В настоящее время в Северной Корее зарегистрировано и открыто более 20 иностранных представительств. Кроме того многие стран имеют в ней дипмиссии, которые аккредитовал Пхеньян, они расположены в Пекине и Сусле. Диппредставительства семи стран расположены в Пекине: Швеции, Великобритании, Германии, Польши, Румынии, Чехии, Болгарии. Шведские дипломаты выступают в роли посредников между Северной Кореей и США.

Исходя из поступившего предложения, уже две страны изъявили желание эвакуировать своих граждан. Этими странами являются Тайланд и Филиппины. Власти этих стран уже начали разрабатывать планы эвакуации и в ближайшее время приступят к его исполнению.
 
Читать еще: