Последние записи
 

ООН просит отправить украинских миротворцев в Мали

ООН просит отправить украинских миротворцев в Мали
1-07-2013
Министр обороны Украины Павел Лебедев сказал, что недавно Организация Объединенных Наций направила Украине письмо с просьбой помощи миротворческой миссии в Мали. Также министр обороны сообщил, что это было скорее приглашение, чем приказ. Украина дала ООН ответ, что она располагает и готова предоставить такие предметы, как палатки, медицинское оборудование и другое имущество. Слова Павла Лебедева были в понедельник опубликованы в издании "Коммерсант-Украина", где уточнялись слова министра о том, что Министерство обороны предложит правительству страны различные варианты помощи миротворческой миссии в Мали в самое ближайшее время.
Лебедев добавляет, что такое участие поможет получить огромный опыт в работах такого типа.
Киев очень тщательно анализирует предложения ООН о помощи в миссиях в горячих точках.
Иностранные СМИ сообщили, что с понедельника, с 1 июля миссия помощи против сепаратистов и исламских экстремистов в Мали, стала контролироваться подразделением миссии ООН (MINUSMA). Контингент миссии составит в скором будущем примерно двенадцать тысяч.
Напомним, что относительно недавно Украина сорвала сроки отправления людей МВД для помощи в миротворческой миссии в Либерии.
Контингентом MINUSMA для миротворческой миссии на Мали будет задействовано 1440 полицейских и 11,2 тысячи военнослужащих.
Стоит отметить, что участие в подобной операции прекрасный шанс для военнослужащих повысить уровень своего благосостояния. Ведь денежное довольствие будет выплачиваться в разы выше, чем на Родине.
 
Читать еще: