Последние записи
 

Меркель призвала власти Египта вернуться на путь демократии

Меркель призвала власти Египта вернуться на путь демократии
7-07-2013
Появилась информация о том, что канцлер Германии попыталась наставить правительство бушующего Египта на путь истинный. Ангела Меркель потребовала от Египта восстановить правительство и задействовать для этого все силы страны, как духовные так и политические.
Меркель подтвердила, что, безусловно, новая декларация, которую недавно подписал временный глава Египта, это заметное продвижение вперед, но, конечно, этого крайне не достаточно. Важно, по словам канцлера Германии, чтобы в восстановительный процесс были включены все политические партии страны, а еще важнее, чтобы эту необходимость понял сам Адли Мансур, который временно назначен главой государства. Предыдущая партия еще имеет достаточно сил и средств для борьбы, поэтому с ними тоже необходимо считаться и прислушиваться.
Для восстановления демократии Египта - это единственная возможность сделать все максимально быстро и без кардинальных перестановок в политике страны.
Новый Президент в Египте будет выбран в начале следующего года, а конституционная декларация определит сроки президентских и парламентских выборов.
Известно, что выходец из "Братьев-мусульман" Мохаммед Мурси начал править страной в июне 2012 года. Его правление ознаменовывало первые демократические выборы в Египте. А уже в ночь на 4 июля права править страной его лишило военное правительство, которое выступило якобы в защиту интересов народа.
Напомним, что временным президентом страны был назначен Адли Мансур, который является руководителем Высшего конституционного суда.
"Братья-мусульмане" отказались признать временного президента и пытаются восстановить права на "престол" своего кандидата.
 
Читать еще: