Последние записи
 

Медведев поставил Украине ультиматум: либо ЕС, либо ТС

Медведев поставил Украине ультиматум: либо ЕС, либо ТС
22-08-2013
В ближайшем прошлом премьер-министры России и Украины встретились для обсуждения проблем по поводу стратегического развития отношений двух стран. Медведев в откровенной форме пояснил Азарову, что именно Москва думает насчет позиции Киева в ситуации с Таможенным союзом.

Медведев пояснил, что в процессе переговоров он довольно конкретно объяснил Украине, что именно ее ожидает при принятии "не того" решения. Премьер объяснил, что будет, а чего уже не будет дальше для Украины в этом вопросе, а также обсуждал с Азаровым вопрос об участии Украины, как наблюдателя непосредственно при самом объединении.

Другими словами Медведев ясно дал понять, чего российская сторона ожидает от продолжения интеграции Единого экономического пространства, а также самого Таможенного союза.

Второй человек у руля власти Российской Федерации заметил, что показатели товарооборота двух стран понижаются, а также добавил, что встречи с украинскими партнерами стратегически необходимы на высоком и высшем уровнях для того, чтобы решить все спорные вопросы по сотрудничеству двух государств.

Напоследок Медведев добавил, что переговоры заняли слишком много времени, но помогли выяснить статус отношений Украины и России, а также показали, что страны имеет довольно много отличных проектов, которые находятся на высоком уровне и положительно развиваются, но, с сожалением, заметил, что не также много осталось и нерешенных проблем, которые в данное время находятся в сложном положении и найти решение очень не просто. В частности ситуация с поставками газа уже много лет не может быть решена.
 
Читать еще: