Последние записи
 

За кота на выборах в Мексике проголосовало 600 человек

За кота на выборах в Мексике проголосовало 600 человек
5-08-2013
Кто бы мог подумать, но за обычного кота по кличке Моррис отдали примерно 600 голосов на выборах в Мексике. Эту информацию можно найти на сайте "Лента.ру". Во многих штатах, например, в Нижней Калифорнии, Сакатекасе, Пауэбле жители отдали свой голос именно этому коту. Хотя сам кот родом из штата Веракрус. Люди, которые голосовали, были изобретательны, они рисовали в отдельную графу с надписью Моррис всяческие кошачьи атрибуты.

Кот стал популярным благодаря своему владельцу, так как он зарегистрировал своего питомца на известной соц сети Facebook. Там можно найти то, что любит Моррис. Он немного ленивый и поэтому большую часть времени он отводит на сон, а также на игры.

Многие владельцы животных баллотируют своих котов или других домашних любимцев на различные государственные должности, а так как питомцам этого делать нельзя, то просят избирателей голосовать за их питомцев и пишут их клички в строке для незарегистрированных кандидатов, а самые изобретательные еще и придумывают разнообразные оригинальные компании, чтобы набрать больше голосов.

Такая компания была проведена в Facebook. Именно там избиратели и узнали про кота, желающего стать чиновником. Ведь официально его не было в списке кандидатов, да его бы и никто не зарегистрировал. Поэтому вся предвыборная компания проводилась в соц сети. Кстати многим политиками нужно поучиться у хозяина Мориса. Который ранее был никому не знаком и буквально за пару дней набрал 600 голосов. Политики годами ведут свои компании и таких успехов не добиваются. Кто знает, может кандидатура Мориса будет и на выборах Президента.
 
Читать еще: