Последние записи
 

К побережью Египта отправились военные корабли США

К побережью Египта отправились военные корабли США
15-01-2013
По сообщению командующего американским Корпусом морской пехоты генерала Джеймса Амоса, к египетскому побережью направляются два военных корабля под американскими флагами. Генерал сообщил, что десантные корабли «Kearsarge» и «San Antonio», отправленные в регион Красного моря, начиная с мая 2013 года несут вместе с остающимся на побережье Бахрейна судном «Carter Hall» боевую вахту в районах Персидского залива, Африканского рога и Красного моря.

По словам Амоса, в Египте в настоящее время наблюдается настоящий кризис, а в таких ситуациях США обязаны предпринимать для контроля ситуации определенные шаги. ИТАР-ТАСС передает, что генерал не стал уточнять, какие именно варианты находятся на рассмотрении США, а по словам представителей Корпуса морской пехоты за счет перемещения кораблей поближе к побережью будет облегчено использование вертолетов и прочей техники в случае возникновения такой необходимости.

При этом от Госдепартамента США поступило заявление о том, что проводимые в последнее время аресты представителей руководства ассоциации под названием «Братья-мусульмане» не соответствуют целям и задачам египетского общенационального примирения.

Представитель Госдепартамента также сообщает, что Соединенные штаты уже прямо высказали Египту свои соображения по данной проблеме во время диалога в Каире с членами командования египетских вооруженных сил и прочими лидерами страны. Администрация США также решительно осуждает атаки коптов и сотрудников безопасности Синайского полуострова.
 
Читать еще: