Последние записи
 

Яценюк знает короткий путь к заключению с ЕС Соглашения об ассоциации

Яценюк знает  короткий путь к заключению  с ЕС Соглашения об ассоциации
11-08-2013
Лидер "Батькивщины" - Арсений Яценюк высказался, что Президенту Украины Виктору Януковичу не удалось за два года исключить Юлию Тимошенко как политического лидера - в настоящее время она один из основных игроков политического процесса. Заключение экс-премьера стало одним из наиболее значимых препятствий для заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Попытки президента Украины отстранить Юлию Тимошенко от участия в политических процессах страны не удались. И дальнейшее удерживание ее в тюрьме не приведет ни к чему. Депутат уверен в том, что украинская оппозиция победит на будущих президентских выборах и союз "Батькивщины" и "Фронта змин" - это гарантия того, что Юлия Тимошенко освободиться и будет одной из основных фигур в украинской политике. Это рассказал Яценюк на Радио "Свобода" комментируя вторую годовщину ареста Юлии Тимошенко, которая наступит 5 августа.

Яценюк предполагает, что Тимошенко может быть освобождена ближайшее время если Янукович решит этот политический вопрос и разрешит получить помощь медиков в Германии. Депутат уверен, что это один из основных критериев для подписания Соглашения между Украиной и ЕС, будет выполнено. И именно это краткий путь.

Он указал, что осталось времени мало: так уже в начале осени правительство и Президент Украины должны показать политическое желание этого Соглашения. А для этого необходимо предоставить возможность через множество юридических инструментов, чтобы Юлии Тимошенко оказали медпомощь в Германии.
По сведениям MIGnews.com.ua, Европейский Союз и Совет Европ за период, до начала в Вильнюсе (Литва) саммита Восточного партнерства, углубили изучение дел Юлии Тимошенко и выполнение властью Украины позиций, являющихся необходимыми для Соглашения об ассоциации.
 
Читать еще: