Последние записи
 

Из Украины уехал Пискун - бывший генпрокурор

Из Украины уехал Пискун - бывший генпрокурор
11-08-2013
Уехал из Украины бывший генеральный прокурор. Об этом поведал народный депутат, член "Батькивщины" - Владимир Арьев на личной странице в соцсети Facebook.
Покинул Украину бывший депутат "Партии регионов" и экс-прокурор Святослав Пискун. От не согласился давать показания о том, что Юлия Тимошенко якобы давила на него, чтобы тот закрыл возбуждённые в отношении нее дела – высказал свое мнение депутат.

Также Арьев утверждает, что прокуратура требует депортировать из Венгрии на Украину бывшего депутата Александра Шепелева для фабрикования сведений против экс-премьера Юлии Тимошенко. Создается очередное уголовное дело, в котором ее обвиняют в отношении к разорению банка "Родовид". Документальных подтверждений этому нет - всеми делами полностью занимались в Национальном банке, который находился под контролем Ющенко. Поэтому основными доказательствами нового дела должны явиться устные показания бывшего депутата БЮТ - Шепелева.

Учитывая, что некоторые свидетели по делу о разорении банка "Родовид" и хищении средств при рефинансировании при странных обстоятельствах ушли из жизни, большая возможность, что после данных показаний, которые от него потребуют украинские власти, Шепелев тоже не останется в живых, заявил Арьев.
Как публиковал MIGnews.com.ua, недавно появились сведения о том, что Святослав Пискун вместе с родными эмигрировал из Украины. На этот поступок его, якобы, подтолкнуло постоянное прессинга со стороны Генеральной Прокуратуры Украины, в связи с возбужденным уголовным делом в отношении корпорации "ЕЭСУ". Так, экс-генпрокурора обвиняют в том, что в 2005 году он закрыл это дело незаконно.
Но, в своих официально Пискун эту информацию опровергает. В Генпрокуратуре, заявили, что на Святослава Пискуна никаких уголовных дел не заведено.
 
Читать еще: