Последние записи
 

Виктор Балога: во взаимоотношениях Януковича и Путина можно поставить большую точку

Виктор Балога: во взаимоотношениях Януковича и Путина можно поставить большую точку
11-08-2013
Народный депутат Балога написал на своей странице в Facebook, что во взаимоотношениях лидеров Украины и Российской Федерации можно поставить большую точку. Дипломатия, которую продемонстрировал Виктор Янукович, говорит, что для него ничего не значат ни его народ, ни государство. Не говоря уже о уважении к президенту Росии. Эти слова явились реакцией на то, что встреча лидеров двух стран длилась лишь 15 минут, а потом Путин посетил организованный Виктором Медведчуком круглый стол, который был посвящен цивилизационному выбору Украины. Балога подчеркнул, что необходимо избавиться от иллюзий и обходить доброту любой дорогой, двигаясь быстрее в ЕС.

Там проявляют уважение и к стране, и к народу, и к отдельному человеку. Балога высказал свое мнение, что даже угождая Кремлю, украинские власти будут незваными гостями на своем же празднике. И после всех соглашений - встреча на 15 минут, Блога добавил, что не стоило Януковичу ради этого выводить людей за ограждение и окружать милицией. Комментируя визит Владимира Путина в Украину, народный депутат отметил: оказывается, что Янукович и президенты Сербии и Молдовы лишь "присутствовали на праздничном молебне" посвященному годовщине Крещения Украины-Руси. А президент России посетил не страну Украину, а просто город Киев.

Российская сторона преподносит эту поездку не как посещение соседнего государства, а будто Путин с Кириллом посетили город в РФ. И там же по его желанию присутствовали лидеры Украины, Сербии и Молдовы.
Как публиковало MIGnews.com.ua, 27 июля, в субботу, после молебна, посвященного 1025-летию Крещения Киевской Руси лидеры Украины и России - Янукович и Путин попали на встречу с опозданием в 50 минут. Встреча должна была состояться в 11:00, но в результате началась фактически на час позже и продлилась не больше 15 минут.
 
Читать еще: