Последние записи
 

Аналитик: Янукович осознает, что будущий Президент его арестует

Аналитик: Янукович осознает, что будущий Президент его арестует
11-08-2013
Для проведения революции необходимо 5% радикально настроенных граждан, но в Украине таких пока не нашлось. Об этом рассказал эксперт Святослав Швецов "Газете по-украински" В стране нет пока такого количества. В 20011 году было проведено исследование, которое насчитало 2% таких людей. В Аргентине такое было в 2000-2003 годов. Там случился дефолт, и государство практически развалилось. Власти как таковой не было. Первыми, кто начал грабить - военные и полицейские, потому что они владели оружием. Люди мусор выносили вооруженные. Был голод. По подсчетам разных экспертов, тогда погибло 100-150 тысяч человек. Такой же сценарий может развиться и в Украине - отметил он.

Эксперт отметил, что у официальных властей реальная поддержка - всего 10% населения. Янукович не сможет победить на выборах. И отступить от власти не собирается. Он хорошо понимает: кто бы ни стал Президентом, его самого, скорее всего, арестуют. Зачем ему такой риск. Особенно, когда в парламенте большинство своих, свой Конституционный Суд. Можно вполне законно победить и без проведения выборов - поведал Швецов.
Он озвучил три варианта возможности избрания Януковича Президентом без выборов.

Первый вариант: принятие новой Конституции на референдуме - парламент из своих людей избирает Президента. Но это не гарантия - люди на референдуме могут не проголосовать. Другой вариант: к окончанию 2014 года купить 300 голосов и выбрать Президента в Верховной Раде. Но 300 человек можно и не собрать. Оппозиция будет против из-за высоких ставок. Третий вариант: Партия регионов, с конца осени 2014 года, не дает работать парламенту. Если месяц он не работает, то Янукович его распустит и сразу отправит правительство в отставку, потому что оно не смогло справиться с возложенными на него обязанностями. И возможны ли выборы при таком положении дел? Можно еще что-то придумать. Они считают, что так может продолжаться бесконечно - добавил аналитик.
По сообщению MIGnews.com.ua, депутат партии "Батькивщина" Владимир Бондаренко заявил, что есть три разных варианта отсрочки выборов президента, которые должны пройти в марте 2015 года.
 
Читать еще: