Последние записи
 

Что ожидает Януковича?

Что ожидает Януковича?
11-08-2013
А также о необходимости избавления от олигархов и создания тоталитарного государства, т.к. Янукович хочет быть независимым и богаче других очень богатых. В этом случае олигархи поднимутся и жители Украины поддержат их выдвиженцев и смена власти возможна силовым путем.

За словами того же эксперта, особенность чиновников Донбасса в том, что они согласно «понятий» подчиняются личному приказу и выполнят все что угодно, не задумываясь о последствиях. Они пытаются обозначают себя как элиту. В свое время, литература насмехалась над выбившимися из "низов" - обогатившимися буржуа о том, во что они одеваются и как разговаривают. Нынешние находятся на том же этапе. В Украине нет элиты, поэтому те, кто пробиваются к власти, стремятся не выделяться от донецких. Им все равно – ехать ли на святую гору Афон или на курорт в Куршавель. Главное – быть модным, ощущать свою значимость, как отмечает эксперт Виктор Небоженко. И далее о том, что президент выводит в должности по личному знакомству. Это феодальный способ управления. Задача чиновников – подчинение царю. Этот путь хуже, чем олигархия от того, что у "донецких" нет социальной опоры. Более 15 процентов населения Восточной Украины уже поняло, что его обманывают, а это те, которые всегда голосовали только за своих, поясняет эксперт.

Как заявил Эндрю Вилсон, исследователь украинской истории и современной политики из Великобритании MIGnews.com.ua, что в Украине первая волна олигархов теряет влияние в на Януковича в пользу теневой группы, называемой "семьей".
 
Читать еще: