Последние записи
 

Дипломатический демарш

Дипломатический демарш
11-08-2013
Как стало известно в прошлые выходные, президент РФ приезжал в Украину, в Киев, по поводу евроинтеграции. Необходимо правительству Украины решить и задуматься над вопросом о союзе с ЕС или присоединиться к Таможенному союзу. По итогам визита Путина остались недовольны украинские СМИ и политики. В прошлую субботу предстояла встреча Януковича и Путина после праздничного молебна в честь 1025- летия Крещения Руси. Официальная деловая часть проходила всего 15 минут. После переговоров российский президент покинул украинского президента и направился на конференцию. Лидером этой организации являлся кум Путина, Виктор Медведчук.

Украинская пресса негодовала и не восприняла тот шаг президента РФ в сторону Януковича. Они восприняли это, как плевок в сторону Януковича. Также вспомнили, как год назад Путин опоздал на встречу с Януковичем, сам в это время успел пообщаться с клубом байкеров, и снова после коротких переговоров направился на дачу Медведчука.

Виктор Балога написал в социальных сетях, что отношения между лидерами разладились окончательно. Также упоминалось о дипломатическом хамстве, о торговых войнах, о попытках запугивания и лишних эмоциях. Говорилось, что при потере и разладе отношений с Украиной у России произойдет геополитическое поражение.

Владимир Путин также навестил Киев со своим предупреждение в субботу. Речь зашла о том, что Украине необходимо объединиться с Россией для того чтобы улучшить свое положение в рыночной экономике чтобы иметь конкурентные преимущества. Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию продукции Roshen. У России имелось много претензий по качеству к производителю кондитерских изделий. Если слова Путина будут проигнорированы, то скорее всего начнется между странами торговая война. Для Украины такой шаг является геополитическим шантажом.
В целом можно сказать, что Украине стоит сделать свой выбор. Однако страна не спешит делать шаг, откладывает на поздний срок. Владимир Путин думает кем и как быстрее заменить Януковича.
 
Читать еще: