Последние записи
 

Волна обновлений от Microsoft

Волна обновлений от Microsoft
28-07-2014

Специалисты компании Microsoft в данный момент осуществляют разработку целого ряда новых продуктов. Один из вице-президентов компании Фрэнк Шоу (Frank Show) написал в своем блоге на корпоративном сайте о том, что в данный момент силы разработчиков направлены на проект, который на данный момент носит кодовое название Blue. По информации, которая ранее появлялась в различных средствах массовой информации Blue – это не только новая версия операционной системы Windows, но и ряд обновлений в других системах и сервисах. По имеющейся на сегодняшний день информации проект Blue затронет такие продукты Microsoft как Windows Server, Windows, Windows Phone, а также сервис облачного хранения данных SkyDrive и новый почтовый бренд Outlook.com.

Таким образом, можно вести речь о том, что компания Microsoft приступила к реализации своих планов по изменению схемы развития операционной системы Windows. В сообщении, размещенном Фрэнком Шоу, идет речь именно об этом. Он пишет о том, что существует стратегия переориентации бизнеса корпорации от разработки программного обеспечения в сторону развития сервисов и производства различных устройств. Проект Blue – это план по обновлению и усовершенствованию продуктов компании, которые на сегодняшний день уже выпущены на рынок.

По некоторым прогнозам первые релизы новой платформы могут состояться летом нынешнего года. Тестовая версия Windows Blue ожидается в июне, а к августу возможно появление RTM-версии (Release To Manufacturing) данных продуктов.

Среди основных нововведений, которые могут появиться в новой операционной системе, называют изменение размера «живых плиток», которые использовались в интерфейсе ОС Windows 8, а также изменения в работе функции предварительного просмотра запущенных приложений. В новой Windows ожидается появление одиннадцатой версии популярного браузера Internet Explorer и новая версия приложения для работы с облачным сервисом Sky Drive. Кроме того возможно появление новых наработок по системе распознавания человеческой речи и оптимизации систем сенсорного управления электронным устройством.

Изменений следует ожидать и пользователям офисных продуктов от компании Microsoft. По всей вероятности одновременно с релизом Windows Blue будет выпущено обновление основных офисных приложений: Word, Excel, OneNote и PowerPoint. На сегодняшний день новая разработка программистов Microsoft носит кодовое название Office Gemini.

 
Читать еще: