Последние записи
 

Акварель Гитлера выставлена на аукцион в Лос-Анджелесе

Акварель Гитлера выставлена на аукцион в Лос-Анджелесе
27-03-2015

Акварель, автором которой является Адольф Гитлер выставлена на продажу. Картина, имеющая столь значимую историческую ценность, уйдет с молотка на одном из аукционов Лос-Анджелеса. Стартовая цена, которую выставили на это произведение искусства – 30 тысяч долларов. Какой может быть максимальная ставка, пока еще даже никто предположить не может.

Но, эта работа вызывает особый интерес у людей, проявляющих интерес к искусству. Множество коллекционеров в разных странах мира, мечтали бы пополнить свои коллекции этой картиной. Но, увы, картина только одна и у нее может быть только один хозяин. Долгое время ее не решались выставить на продажу. Вокруг нее ходило множество слухов, но теперь, наконец, свершилось то, чего так ждали многие любители искусства. Хотя некоторые специалисты сомневаются в том, что именно Гитлер является автором этой Акварели.

Акварель Гитлера была написана ним самим 1912 году. В то время Адольф жил в Вене. Тогда он зарабатывал на жизнь рисованием. Его картины были достаточно красивыми, но не были столь популярными. Ему едва ли хватало на жизнь. В то время, покупателем картины тогда еще никому не известного Гитлера, стал Самуэль Моргенштерн. Это был еврейский арт-дилер. Самуэль умер в Польше в 1943 году. Это произошло сразу после того, как Адольф пришел к власти. Тогда Моргенштерн был сослан в Лодзинское гетто, там смерть его и постигла.

Несколько слов о творчестве Адольфа Гитлера

То, что Адольф еще с детского возраста увлекался искусством, и очень любил рисовать – уже давно признано неоспоримым фактом. Он крайне редко рисовал людей. Таких работ очень мало. Во все времена ему ближе были:

  • Деревенские пейзажи.
  • Красивые города.
  • Различные здания.

Проще говоря, он любил рисовать все то, что его окружает, за исключением людей. С юношеского возраста Адольф мечтал развивать свой талант. Для этого он хотел поступить в Венскую академию художеств. Там его талантов не оценили. Два года подряд он пытался сдать вступительные экзамены, но его попытки были напрасными.

Данный факт вызвал у тогда еще молодого Гитлера очень большую агрессию. Рисование – это единственное, что он умел. Рассказать о себе каким-нибудь другим способом он не мог. Если Адольфу тогда все же удалось поступить в академию художеств, не известно, как сложилась бы судьба многих стран мира, так как именно под его руководством проводились все существенные изменения того времени, результаты которых нам видны до сегодняшнего дня.

 
Читать еще: