Последние записи
 

"Один день" (2011) смотреть онлайн kinonix.net

4-02-2018

Романтические истории любви легли в основу не одного сюжета кинофильма, но есть среди них такие, которые заслуживают отдельного внимания. Драма «Один день» на первый взгляд – это взгляд со стороны на разные этапы популярного нынче термина «френдзона», однако по мере просмотра становится ясно, что это кино – нечто большее. Если вы любите смотреть фильмы в HD онлайн, посмотреть мелодраму «Один день» можно на сайте kinonix.net.


Сюжет


Декстер и Эмма знакомятся, будучи еще студентами. Декс представляет собой золотую молодежь тех времен: у него есть деньги, машина, перспективное образование и любая девушка, какую он только пожелает. Эмма – положительная девочка, отличница и легкое поведение совершенно не в ее характере. Поэтому в день знакомства между ребятами не случилась близость, что дало рождение новой дружбе.


Уже на первых порах было ясно, что романтичная девушка Эмма полюбила своего друга, но строгие принципы и консервативные взгляды заставляли девушку молчать о своих чувствах и ждать первого шага от потенциального кавалера. Казалось бы, когда молодые люди были очень близки к тому, чтобы перейти черту, что еще могло бы им помешать? Однако, Декстер, видимо, не воспринимал девушку как нечто большее, нежели сексуальный объект, а потому не видел необходимости портить сложившуюся дружбу.


Так герои и жили каждый своей жизнью, непременно встречаясь раз в год в день своего знакомства в любимом кафе. На разных этапах герои, порой, не понимали, а где-то и презирали образ жизни друг друга, однако, почему-то поделать ничего не могли. Эмма долгое время жила с человеком, к которому не испытывала любви, Декстер женился по залету и оба они занимались совсем не тем, о чем мечтали, и не с теми людьми, с которыми могли бы стать счастливы.


В браке у Декстера появилась дочь, которую он безмерно полюбил, и скорее всего, именно она заложила в нем зерно, ростки которого стали менять отношение мужчины к женщинам. Жена бросила Декстера ради более успешного партнера, в то время как Эмма рассталась со своим сожителем и переехала жить во Францию. Девушка с детства лелеяла свою мечту о том, чтобы стать писательницей, и сейчас приблизилась к ней как никогда. Романтические чувства Эммы спустя почти 20 лет к близкому другу, казалось, стали сходить на нет, и жизнь девушки стала налаживаться.


И по закону подлости, именно тогда Декстер наконец понял, какое сокровище было у него все эти годы, а он его не замечал. Он летит во Францию на встречу с Эммой, которая… знакомит его со своим женихом. Декстер не смог больше терпеть и делать вид, что питает к Эмме дружеские чувства и ее нисколько не занимает ее личная жизнь, и признался во всем. Девушка была зла и обвинила Декстера в черствости и недальновидности, а также в том, что все эти годы он попросту ломал ей жизнь. Но вопреки здравому смыслу, Эмма догоняет Декстера в аэропорту, где их ждал бы хэппи энд.

 

Но судьба распорядилась так, что героям побыть вместе было отведено совсем недолго: вскоре Эмму сбивает насмерть машина. А ведь что было бы с героями, если тогда, в первую же ночь у них случилась близость? Скорее всего, Декстер был бы не готов к тому, чтобы впустить в свою жизнь нечто настоящее, и тогда между героями не зародилось бы и дружбы. А может, он провел бы следующие 20 лет рядом с любимой, а не женился бы по залету? Это вопросы без ответа, на которые каждый может ответить для себя сам.


Заключение


Это кино не только о любви. Это кино о том, что всегда можно найти в себе силы жить, а также и то, ради чего жить. Принимая удары судьбы, которые, казалось бы, нам не по силам, остается принять их и жить дальше. Так, как получается. Так, будто любимый человек, которого ты потерял, все еще с тобой.

 
Читать еще: