Последние записи
 

Джоан Роулинг снова будет писать для детей

Джоан Роулинг снова будет писать для детей
8-10-2012
Известная писательница, автор знаменитой серии книг о мальчике Гарри Поттере, Джоан Роулинг, которая буквально недавно выпустила первую книгу для взрослых, уже вновь пообещала, что вернётся в литературу для детей. Следующую свою книгу она планирует создать для совсем уже маленьких читателей. Так писательница заявила на своей встрече с поклонниками в Челтнеме.

Также она сказала, что у неё уже есть некоторые наработки, но секретов она пока что раскрывать не будет. На один из вопросов от поклонников она ответила, что давно уже сочиняет сказки своим детям перед сном, однако так как следующая книга планируется для совсем уж маленьких читателей, а эти сказки предназначены только для её ребят, то в эту книгу они, скорее всего, не войдут.

Однако и от пути во взрослой литературе Джоан отказываться не собирается. На той же встрече, которая, кстати говоря, проходила в рамках литературного фестиваля, писательница представила широкой публике свою новую книгу под названием «Случайная вакансия», которая вышла в тираж буквально несколько дней тому назад. В книге рассказывается история выборов в одной маленькой деревушке Пэгфорд, которая расположена на юго-западе от Лондона. Эта книга, кстати, и является её первой работой для взрослых после её триумфальной эпопеи о Гарри Поттере. Также, по признаниям писательницы, у неё уже имеются новые идеи по поводу книги для взрослых. Что ж, пожелаем ей творческих успехов и будем ждать новых свершений на литературном поприще.
 
Читать еще: