Последние записи
 

Санкт-Петербург вошел в 20-ку самых посещаемых городов мира

Санкт-Петербург вошел в 20-ку самых посещаемых городов мира
26-03-2015

Санкт-Петербург – один из посещаемых городов России. Ежегодно он принимает миллионы туристов не только из РФ, но и из других стран мира. Многие люди мечтают побывать в этом знаменитом городе. О его рейтинге и авторитете, говорят данные собранные самым крупным мировым порталом по туризму TripAdvisor. На протяжении многих лет они собирают данные и статистику по всем уголкам планеты, на основании которой составляют рейтинги самых посещаемых городов. Во внимание принимаются:

  • Отзывы туристов.
  • Популярность и рейтинг отелей города.
  • Посещаемость города.

Что касается Санкт-Петербурга, то в этом году ему удалось занять 17-место среди самых посещаемых городов мира. Более посещаемыми считаются Прага, Лондон, Париж, Рим, Стамбул, Буэнос-Айрес и другие. Что касается России, то здесь, помимо Петербурга, самыми посещаемыми городами считаются Москва, Казань, Нижний Новгород и Челябинск.

Петербург входит в 20-ку самых посещаемых городов мира уже не первый раз. В прошлом, 2014 году, ему также удалось попасть в ряды лидеров.

На что туристы обращают внимание, выбирая место поездки

Как показывают данные, собранные TripAdvisor, наиболее привлекательными городами для туристов считаются те, у которых богатое историческое прошлое, остались старые памятники архитектуры, а также сохранились места, в которых жили и посещали люди, внесшие свой вклад в историю.

В Петербурге хорошо развита вся инфраструктура, необходимая для туристов. Здесь достаточно отелей разного уровня. Каждый путешественник может подобрать для себя наиболее подходящий вариант. От стоимости номера будет зависеть уровень и рейтинг отеля, а также его месторасположения. Гостиница в историческом центре Петербурга не может стоить дешево, так как этот район считается престижным и дорогим. Если турист не располагает такой суммой денег, он может запросто поселиться в более дешевом отеле – он будет находиться на окраине города, и обстановка в номере будет проще.

Петербург – это город, который невозможно изучить досконально. Он таит в себе много секретов, которые невозможно разгадать на протяжении многих лет. Именно это и привлекает туристов. Здесь всегда есть куда сходить, очень развита культурная сфера. Помимо исторических памятников архитектуры, здесь постоянно проводятся различные выставки, спектакли в театрах и так далее, открыты музеи. Каждый человек сможет найти для себя мероприятие по душе, в зависимости от личных предпочтений.

 
Читать еще: