Последние записи
 

В Бурятию с гастролями прибывает Театр мимики и жеста

В Бурятию с гастролями прибывает Театр мимики и жеста
3-10-2013
Театр-студия жеста и мимики была организована в 1963 году. Этот театр является первым в мире и единственным в России профессиональным театром глухих актеров. Проходят все спектакли в театре на жестовом языке глухих с переводом на русский язык. Сценическая выразительность и яркость языка жестов и мимики, способных заменить слово на сцене являются главной изюминкой театра. Немой театр пользуется огромным спросом у слышащих и неслышащих зрителей. Бурятию посетит коллектив из 13 артистов, а также его директор Николай Чаушьян.

12 сентября днем в «Фениксе» пройдет детский спектакль под названием «Сказка за сказкой», а артисты вечером в 19:00 представят праздничное шоу «Только лучшее». Артисты с театра также планируют провести пресс-конференцию.

13 сентября театр поедет с выступлением в Монголию в город Улан-Батор, после этого они отправятся на Байкал, в Иркутск, Улан-Удэ, а 21 сентября театр отправится в Москву.

В начале 60-х годов театр Жеста и Мимики буквально взорвал все театры Москвы. Ведь на сцене выступала первая в мире труппа из настоящих профессионалов с неслышащими артистами. Актеры показывали свой образ разнообразными пластическими средствами, была выстроена специальная форма, а диктор произносит текст. Артисты отлично использовали классическую методику Станиславского и личный театральный язык. Все переживания, радость, смятения передаются только с помощью пластики. Здесь можно увидеть необыкновенную выразительность движений. Жители Бурятии уже начали оценивать самые разнообразные интонации данного шедевра. Им представилась эта возможность на праздничном капустнике, на котором немые артисты показывали отрывки из спектаклей настоящего репертуара. Зрители театра встречали артистов движениями рук и улыбкой на лице, стало известно из пресс-службы Министерства соц. защиты населения Республики Бурятия.

Заметка: Одной из главных задач для любого заведения общепита - это оснащение кухни профессиональным, а главное качественным оборудованием. Не исключением является и рисоварка купить которую вы сможете на сайте www.abat-service.ru. Профессиональная рисоварка позволяет не только приготовить рис, но и поддерживать температуру, необходимую для приготовления блюда компонентом которого является рис.
 
Читать еще: