Последние записи
 

Конкурс для детей «Цветик-семицветик»

Конкурс для детей «Цветик-семицветик»
26-07-2014
Первого июня ежегодно по всему миру отмечается день защиты детей. Это название праздника связано с тем, что детство любого ребенка необходимо защищать путем защиты его здоровья, жизни и прав подрастающего поколения.

Несмотря на грандиозное празднование в этот день и царящее вокруг всеобщее ощущение радости, следует помнить и о том, что стране сегодня существует огромное множество детей, которые обделены заботой и любовью родных и близких. Поэтому очень важно для каждого понимать, что даже улыбка, теплое слово, а главное – проявленное взрослым участие может сделать любого ребенка пусть немного, но счастливее, в чем смогли воочию убедиться участники прошедшего в поселке Красный Сад в Азовском районе фестиваля, посвященного детям «Цветик-Семицветик».

Для гостей праздника в доме культуры была организована выставка, где были представлены работы, выполненные ребятами, проживающими в интернатах, детских домах и реабилитационных центрах региона.

Всего в фестивале участвовали 49 интернатов для детей с отклонениями развития, учреждений для ребят, оставшихся без попечительства взрослых, а также различных социальных организаций, предоставляющих поддержку оказавшимся в трудной жизненной ситуации семьям.

Основной принцип конкурса состоит не в том, чтобы выбрать лучших, а дать возможность каждому раскрыть свой творческий потенциал. Всем участникам детского фестиваля были вручены дипломы, а руководители социальных организаций и учреждений получили подарки для детей – красочные развивающие конструкторы.
 
Читать еще: