Последние записи
 

Что такое портативные ультразвуковые аппараты

Что такое портативные ультразвуковые аппараты
6-01-2024

Портативные ультразвуковые аппараты — это мобильные ультразвуковые системы, предназначенные для использования в небольших помещениях, у постели пациента или в полевых условиях. В магазине "Квадромед” вы можете купить узи аппарат бу портативный. Они могут быть на специальной тележке или переноситься вручную.

 

Портативные ультразвуковые аппараты - это медицинские устройства, которые используются для проведения ультразвуковых исследований в различных условиях, в том числе вне стационарных условий, например, врачебных кабинетах или домашних условиях. Они обычно компактные и легкие, что делает их удобными для переноски и использования на месте.

Рост популярности

Пандемия COVID-19 вызвала кардинальные изменения в здравоохранении, позволив инновационным технологиям реализовать свой истинный потенциал на переднем крае ухода за пациентами.

Ультразвуковые системы все чаще используются в качестве первого выбора для диагностической визуализации и сортировки. В некоторых ситуациях это единственный вариант изображения.

Компактное удобство

За последние 50 лет ультразвуковые технологии быстро развивались. То, что когда-то было большими и громоздкими системами, теперь стало компактным. Портативные ультразвуковые аппараты обеспечивают гибкость и мобильность, позволяющую путешествовать с врачами и делать снимки пациентов там, где они находятся, в режиме реального времени.

Ультразвуковой аппарат на тележке

Портативные ультразвуковые аппараты позволяют врачам получать высококачественные изображения, не полагаясь на доступность одного аппарата. Эти мобильные системы занимают меньшую площадь и могут быстро перемещаться из комнаты в комнату, сводя к минимуму время ожидания, увеличивая пропускную способность и, в конечном итоге, способствуя улучшению качества обслуживания пациентов.

Перспективы портативных ультразвуковых систем

Поскольку количество пациентов продолжает расти из-за старения населения и увеличения сопутствующих заболеваний, а бюджеты продолжают сокращаться, очевидно, что рынок портативных ультразвуковых устройств находится в уникальном положении для роста благодаря своим экономически эффективным портативным решениям, работающим в режиме реального времени.

Ультразвук на базе ноутбука

Системы на базе ноутбуков идеально подходят для быстро меняющихся условий. В компактном портативном решении имеются все необходимые функции. Они широко используются в отделениях неотложной помощи, анестезии, интенсивной терапии и сосудистых отделениях. Многие портативные ноутбуки оснащены компонентами визуализации и искусственного интеллекта для захвата диагностических изображений. М

 
Читать еще: