Последние записи
 

Лечение геморроя в клинике "Доктор Проф"

Лечение геморроя в клинике
22-10-2022

Геморрой является одной из самых распространенных патологий среди лиц трудоспособного возраста. Заболеванию одинаково подвержены как мужчины, так и женщины. При несвоевременном лечении геморроя у больного развиваются различные осложнения, при которых потребуется оперативное вмешательство. В специализированной клинике «Доктор Проф» проводится прием врача-проктолога в Ростове без госпитализации за 1 день. Диагностика и лечение заболевания осуществляется с использованием новейших технологий в области медицины.

 

 

Что такое геморрой?

 

При заболевании геморроем происходит расширение вен прямой кишки. Патологический процесс проявляется застоем крови в кавернозных сплетениях. Заболеванию подвержены люди разных профессий, но наиболее часто геморрой встречается у лиц, ведущих сидячий образ жизни. Патологию классифицируют на наружную, внутреннюю и комбинированную формы. В первом случае геморроидальные узлы располагаются на поверхности анального отверстия и представляют собой твердые уплотнения. При внутреннем геморрое венозные образования находятся в подслизистой прямой кишки. Выявить данную форму заболевания можно только используя диагностические методы исследования. При геморрое у больного редко наблюдаются ярко выраженные симптомы. Поэтому часто заболевание переходит из острой стадии в хроническую. При комбинированной форме геморроидальные узлы могут находиться как внутри, так и снаружи.


При геморрое у больного наблюдаются следующие симптомы:


  • Зуд, жжение в заднем проходе.
  • Боли при акте дефекации.
  • Анальные кровотечения.
  • Выпадение геморроидальных узлов.
  • Отечность анального отверстия.
  • Повышение температуры тела.

Характер и частота жалоб зависит от стадии патологического процесса. Сначала больной может не ощущать никаких симптомов кроме зуда и жжения в области ануса. При прогрессировании заболевания наблюдается сильная боль и обильные кровотечения.

 


Какие методы диагностики используются для выявления заболевания?

 

На приеме врачом-проктологом осуществляется визуальный осмотр наружного прохода. Доктором проводится пальцевое исследование прямой кишки. Дополнительно врачом-проктологом назначаются общий анализ крови и на скрытую кровь. Для подтверждения диагноза проводится рентгенологическое исследование прямой кишки. Дополнительно больной направляется на сдачу анализа на копрограмму для определения в кале посторонних включений. Для постановки диагноза больному также назначается ректороманоскопия при которой проводится осмотр слизистой оболочки дистальных отделов прямой кишки.

 


Почему нужно обратиться к нам?

 

Клиника «Доктор Проф» имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности. В лечебном учреждении работают врачи, имеющие дипломы о высшем образовании и сертификаты о повышении квалификации. Клиника оснащена современным оборудованием, позволяющим безошибочно диагностировать заболевание и проводить лечение, которое приведет к успешному выздоровлению пациента. Прием и консультация проктолога в Ростове проводится по записи. К каждому пациенту находится индивидуальный подход и соблюдается конфиденциальность. Для записи на прием необходимо позвонить по телефону или заполнить электронную заявку, указав в ней дату, время и контактные данные.

 
Читать еще: