Последние записи
 

5 главных продукта, из-за которых вы не можете убрать жир с живота

5 главных продукта, из-за которых вы не можете убрать жир с живота
27-04-2021

Многие люди, заботящиеся о своей физической форме, хорошем состоянии здоровья, интересуются, как убрать внутренний жир. Результат зависит не только от активности, но и от правильности питания. Если включать в рацион нежелательные продукты, то эффективность спортивных занятий, активного образа жизни существенно снижается. Калорийность меню на день должна составлять около 1200-1500, но иногда позволительны цифры до 2000. Желательно составлять рацион в индивидуальном порядке.

Пример меню для похудения на неделю, вы можете прочитать тут - https://rheumo.ru/allabout/dzen/1991-zdorovoe-pitanie-menju-na-nedelju.html

В этой же статьи мы хотим уделить внимание САМОМУ важному, что нужно исключить из рациона для похудения.

Выпечка и сладости

Хлебобулочные изделия, выпечка и сладости часто включают в рацион. Сладкоежки даже отмечают улучшение своего настроения. Однако употребление таких продуктов приводит к откладыванию жиров в районе талии.

Если от хлеба сложно отказаться, желательно отдавать предпочтение свежему цельнозерновому. Он обладает большей питательной ценностью и надолго насыщает организм, устраняет голод.

Батончики, шоколадные конфеты, тортики содержат в себе большое количество калорий, сахара и жиров, быстрых вредных углеводов, поэтому они приводят к появлению живота. Желательно вместо таких сладостей выбирать зефир, мармелад.

Газированные напитки

От такой продукции важно отказаться. Даже в диетической газировке вместо сахара используются заменители используются (аспартам, фруктоза). Такие компоненты в больших количествах также вредны и их рекомендуется исключить.

Полезнее всего пить обычную воду. При желании ее вкус можно улучшить. Например, можно добавить немного лимонного сока или мелко порезанные кусочки фруктов, ягод. Если нужно понять, как убрать жир с живота, важно помнить о правильности питьевого режима. Он важен для обменных процессов. Питьевая вода будет полезной, но газировка окажется вредной.

Готовые салатные заправки

Соусы и салатные смеси часто используются для приготовления овощных салатов, которые должны быть легкими. Также рекомендуется отказаться от майонеза из-за его жирности и калорийности.

Хорошей заправкой будут растительное или оливковое масло, нежирный йогурт без добавок, приготовленный в домашних условиях. Важно помнить о наличии питательных компонентов, следить за калорийностью, балансом белков, жиров и углеводов. Лишь в этом случае удастся приготовить не только вкусный, но и полезный салат.

Колбаса и бекон

Мясо может быть полезным благодаря большому количеству белка, необходимого для поддержания энергии, поддержания мышечной массы. Однако колбаса, бекон, мясные консервы – это не полезные мясные продукты. Обработанное в промышленных условиях мясо содержит в себе много соли, холестерина и жира. Эти компоненты негативно влияют на состояние здоровья, сердечно-сосудистую систему, фигуру и вес, поэтому даже польза от животного белка утрачивается, ведь вредных компонентов гораздо больше.

Рекомендуется заменить такие продукты нежирными сортами мяса, приготовленными на пару. Также мясо можно запечь, стушить, отварить. Разрешено добавить немного соли и любимых приправ для вкуса, но не нужно переборщить с ними.

Фруктовые пакетированные соки

Такую продукцию невозможно считать полезной. Они содержат в себе добавки, подсластители. Зачастую производители добавляют кукурузный сироп, отличающийся высоким показателем фруктозы. Такой состав нельзя назвать полезным, причем он приводит к употреблению лишних калорий, повышению показателей холестерина, что ухудшает обменные процессы и по этой причине похудеть будет сложнее.

Любители соков могут самостоятельно их приготовить, используя для этого свежие фрукты, ягоды и овощи. В домашние напитки можно добавить немного сахара (желательно использовать коричневый) или ванили.

В каждом случае важно правильное питание. Можно отказаться от распространенных вредных продуктов и заменить их полезными. Необязательно отказываться от вкусной еды, ведь полезные блюда также могут порадовать вкусовыми свойствами, но при этом они не будут вредными для человека. Если дополнительно учитывать, сколько нужно съедать калорий в день, вести активный образ жизни, заниматься спортом, то талия совсем скоро порадует красотой, утонченностью, а животик будет плоским.

 
Читать еще: