Последние записи
 

Голубая глина в косметологии – волшебный эффект

Голубая глина в косметологии – волшебный эффект
9-01-2019

Голубая глина известна с давних времен. Еще Древние Египтяне использовали это удивительное природное средство для ухода за волосами и кожей. В наше время эта чудо-глина активно используется в косметологии.

Голубая глина является очень популярной из-за своих противовоспалительных, обеззараживающих, болеутоляющих качеств. Она глубоко проникает в поры кожи и очищает ее. В ней находится большое количество минералов и полезных солей, которые участвуют в питании кожи, укрепляют иммунитет, лечат заболевания кожи. Для роста волос эффективен кремний, который есть в голубой глине, коже лица и головы полезен алюминий, отлично подсушивающий кожу. Кроме того, она содержит железо, магний, кремний, серебро. Благодаря наличию таких полезных элементов указанное средство используется в создании шампуней, кремов и масок. Шампуни, содержащие голубую глину, борются с выпадением волос и перхотью. Кремами и масками из этого замечательного вещества часто пользуются люди с проблемной кожей, склонной к жирности, покрытой угрями. Они подсушивают кожу, убирают избыточное количество жира, приводят в норму выделения из сальных желез. Голубая глина отлично заживляет маленькие ранки и гнойнички на коже.

Хорошие результаты дает использование голубой глины в борьбе с лишним весом и целлюлитом. Нагретое средство расширяет поры тела, за счет чего происходит усиленное отделение пота, ускоряется обмен веществ, из кожи вытягивается лишняя вода и опасные вещества. После нескольких процедур обертывания кожа приобретает гладкость и упругость.

С использованием голубой глины делают маски, обертывания, массажи.

• Маски подсушивают и осветляют кожу лица, помогают при псориазе или экземе, придают свежий вид дряблой и усталой коже, убирают рубцы, шрамы и пигментные пятна.
• Обертывания помогают бороться с лишним весом, избавляют от целлюлита, убирают растяжки. Теплое обертывание стимулирует кровообращение, выводит шлаки, насыщает кожу влагой. Результат становится очевиден после 7 – 10 процедур.
• При запущенной форме целлюлита помогает массаж с применением голубой глины. Массажные движения позволяют полезным веществам глубоко проникнуть в подкожно-жировую клетчатку, воздействуя на разные слои кожи. Рекомендуется провести 5-10 сеансов глиняного массажа.
• Ванна с использованием голубой глины помимо положительного воздействия на кожу помогает расслабиться и снять напряжение. Она очистит и продезинфицирует кожу, окажет положительное воздействие на проблемные места. Ванны чаще применяются как для всего тела, но можно делать ванночки для рук и ног. Глиняная ванна для ног убирает потливость и неприятный запах, для рук – осветляет и омолаживает кожу.

И в косметологических кабинетах клиник, и в домашних условиях можно с одинаковым успехом применять голубую глину. Некоторые мастера, прошедшие профессиональное обучение косметологии, обращают внимание на то, что очень важно использовать только качественный продукт, ведь все, что есть в глине, кожа вбирает в себя. Лучше всего использовать чистую глину без примесей. Волшебный эффект не заставит себя ждать.

 
Читать еще: