Последние записи
 

В Китае растет число зараженных вирусом птичьего гриппа

В Китае растет число зараженных вирусом птичьего гриппа
16-09-2013
В провинции Шаньдун, что расположена в северо-восточной части Китая, был заражен, первым в этой местности, мужчина, новой волной птичьего гриппа. Этот 36-летний мужчина, проживающий в городе Цзаочжуан, был доставлен в центральную больницу. В одной больничной палате вместе с ним находится 9 человек, за которыми ведется наблюдение. На данный момент заражение инфекцией из них ни у кого не подтвердилось. Одновременно с этим случаем также произошла вспышка на востоке Китая, в провинции Цзаочжуан, где было заражено еще два человека.

На 22 апреля информационное бюро страны «Синьхуа» утверждало о общем числе инфекцией заражены в количестве 105 человек.

Жертвами этого вируса (H7N9) стали уже около 20 жителей Китая. Учеными по настоящее время еще не выяснено, коим образом люди смогли заразиться, но Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), пытается успокоить людей утверждением того, что от одного человека к другому человеку данная инфекция не передается. Помощник, по вопросам здоровья, Гендиректора ВОЗ, Кейджи Фукуда, заявил о проведении полевых исследований случаев заболеваний в городе Шанхай.

«Мы еще не завершили нашу работу. Мы не сделали окончательных выводов. Еще прошло недостаточно времени чтобы, делать какие либо заявления по этому поводу». – заявил журналистам Фукуда.

Представитель ВОЗ в Китае, Майкл О'Лири, высказал предположения о таком редком явлении как передача инфекции птичьего гриппа от человека к человеку, так как у большинства зараженных не было замечено какого-либо контакта с птицей, то есть, с потенциальным источником и носителем вируса.
 
Читать еще: