Последние записи
 

Какие модели машин популярны для поездок по Крыму?

Какие модели машин популярны для поездок по Крыму?
16-08-2018

Природные красоты Крымского полуострова, его бескрайние морские пейзажи, устремленные к лазурному небу кипарисы, туи, сосны, интереснейшая архитектура, развитая сеть дорог идеально подходят для путешествий на автомобиле. Садясь за руль машины и открывая для себя окружающую красоту, можно за несколько дней познакомиться с удивительной архитектурой дворцов и замков, расположенных на Южном берегу, окунуться в бурлящую жизнь прибрежной Ялты, почувствовать домашний уют Фороса, пощекотать нервы на горных серпантинах. Идеальное время для поездок на машине по Крыму – это лето и бархатный сезон, а зимние путешествия на внедорожниках по горным участкам – это удел водителей-экстремалов.

 

Если вы приехали на полуостров без собственного автомобиля, то решить вопрос комфортного перемещения позволит прокат автомобилей в Крыму с большим выбором машин разной категории. Наибольшей популярностью у местных жителей, которые не понаслышке знают нюансы крымских дорог, пользуются внедорожники и иномарки класса В. Именно эти модели занимают топовые места в рейтинге популярности машин, которые гости полуострова и местные жители берут напрокат, чтобы решить вопрос временного отсутствия собственного авто. Какие же модели больше всего подходят для поездок по солнечному Крыму с его неординарным рельефом?


  1. Skoda Rapid. Авмотобиль стал хитом продаж среди крымчан. Пятидверная модель со средним расходом топлива, вместительным багажником на 550 литров позиционируется как семейный автомобиль. Отделка салона выполнена добротно, внутри достаточно просторно, есть климат-контроль. Автомобиль уверенно ведет себя на сложных рельефах, поэтому на нем можно смело отправляться с семьей на пикник, морское побережье или в горы, чтобы насладиться красотой открывающихся панорамных пейзажей.
  2. Hyundai Solaris. Модель отличается вместительностью багажника и салона, относительно низким расходом топлива – 7-9 литров бензина на сто километров пути. Автомобиль оснащен климат-контролем, бортовым компьютером, дополнительно комфорт поездок обеспечивает качественная шумоизоляция. Во время управления водитель чувствует себя уверенно: автомобиль чутко реагирует на действия шофера, что помогает избежать рисковых ситуаций на сложных участках крымских дорог.
  3. Nissan Juke. Компактный кроссовер японского автопрома нашел отклик в сердцах крымчан, отвечая двум основным требованиям: чтобы было комфортно ездить по городу и выбираться к морю. У этой японской модели высокий дорожный просвет, приемлемый уровень расхода топлива – 10 литров на 100 км, есть климат-контроль, обогрев сидений.
  4. Chevrolet Aveo. Среди преимуществ этой модели стоит отметить автоматическую коробку передач, средний расход топлива, кондиционер, вместительные салон и багажник. В базовую комплектацию включены и подушки безопасности. Для поездок по полуострову крымчане выбирают 5-дверный хетчбэк.
  5. Volkswagen Tiguan. Немецкий кроссовер радует автовладельцев оптимальным объемом двигателя, автоматической коробкой передач, передним приводом, климат-контролем. Выразительная внешность транспортного средства понравится деловым людям, так как эффектный дизайн превосходно подчеркивает солидный статус автомобилиста.

 

Выбирая авто в аренду для поездок по Крыму, важно ориентироваться не только на личные предпочтения, но и на особенности дорожного покрытия полуострова. Наряду с отлично оборудованными транспортными артериями есть и сложные участки со старым покрытием, требующим ремонта. Если вам необходима машина для поездок по городу, подойдет седан среднего класса, если же планируется путешествие по полуострову с посещением морского побережья, горных склонов, выбирайте мощный внедорожник.

 

«Источник: svcar.ru»

 
Читать еще: