Последние записи
 

Анна Гречишкина: Решение о кругосветном путешествии главное в моей жизни

Анна Гречишкина: Решение о кругосветном путешествии главное в моей жизни
27-03-2015

Аня - киевлянка, которая оказалась за тысячи километров от родного города, путешествуя по миру под лозунгом "I have a dream", о чем декларативно напоминала татуировка. С каждым ответом корреспондентам, которые взяли у неё интервью,  открывалась ее многогранная натура. Аня рассказала, что мотоциклом ездить начала увлекаться девять  лет назад.  Бывшая банковская работница и переводчик, покинув размеренную жизнь, отправилась в сложное путешествие вокруг света.

Начала ездить сначала по Киеву, затем по Украине, потом все дальше и дальше, и я почувствовала, что ей  это нравится - именно на мотоцикле, именно в дальние страны, именно общаться с другими людьми, видеть, как они живут, потом писать об этом.

- На самом деле, моя первая поездка за пределы города была в одиночестве, -рассказывает девушка, - Я еще толком не умела ездить, но в то время у меня еще не было такого плотного круга знакомств. Это был байкерский съезд "Тарасова гора", туда я первый раз сама поехала. Те несколько человек, которых я знала, не могли туда поехать.

- Потом, конечно, круг знакомых расширился, ездила иногда с людьми, но со временем я поняла, что мне самой как-то комфортнее. Потом я поехала в Санкт-Петербург, потому что мне очень нравится этот город. Однажды я там была в командировке, не в мотоцикле, конечно, и меня так поразило город, я решила побывать там на мотоцикле.

Девушка на мотоцикле объехала буквально весь мир. На вопрос корреспондента возникали такие ситуации, когда она была в опасности, она ответила:

 - Но я вот помню - когда я ехала в Россию, на Дальний Восток, ближе к Владивостоку, еще до начала путешествия я знала, что расстояние между Читой и Хабаровском - там, около 2000 километров - дорога очень сложная, но я поехала.  Если говорить о какой-то реальной опасности - пожалуй, нет.  

- И я с детства хотела поехать в Индию. Именно тогда, как возникла у меня идея поехать на мотоцикле покататься, я на форуме сделала свою тему: "Я хочу поехать в Индию, кто со мной?". Со мной набралось пять человек и мы поехали. Первый раз,  мы на три недели ездили - это было в 2000 километров, была Агра, Баранаси, такой небольшой круг. Тадж-Махал увидела. Вообще, люди говорят, что в Индии что-то меняется в твоем сознании. И, видимо, какая атмосфера Индии эту идею о кругосветном путешествии закрепила, я поверила, что это возможно. Девушка сейчас находится в кругосветном путешествии и становится довольно популярной.

 

 

 
Читать еще: