Последние записи
 

Корреспонденты рассказывают, стоит ли ехать в Барселону

Корреспонденты рассказывают, стоит ли ехать в Барселону
27-03-2015

"Барселона - замечательный город со своим неповторимым колоритом. Именно здесь чувствуется атмосфера праздника",  - сообщает корреспондент Инна Удовиченко, которая недавно её посетила. Она рассказывает о своём путешествии:

Площадь Каталонии - именно отсюда и начинается путешествие любого туриста. Об этом украшение Барселоны написано много, но она своя для каждого. На площади всегда много людей, как каталонцев, так и туристов. В центре площади расположен ледовый каток, фонтан, несколько памятников. Для любителей шопинга есть огромный торговый центр. 

2. Sagrada Familia -  Храм Святого Семейства. Это венец творения Антонио Гауди. Это как Эйфелева башня в Париже, поэтому посетить просто необходимо.  Строится до сих пор, самый известный в мире долгострой. Каждая башня посвящена апостолу, башни напоминают песчаные домики с винтовой лестницей внутри. Если подняться на башню, то вы увидите пейзаж города. Храм захватывает своим внешним видом,  на фасадах здания воспроизведены библейские сцены. Внутренняя отделка - это произведение искусства. Налицо гармоничное сочетание различных стилей: модерна, готики, барокко, много деталей, которые нужно время увидеть, чтобы сфокусировать свое внимание.

 Park Guell - это что-то нереальное.  Пряничные домики с белокурыми верхушками при входе в парк, саламандра из мозаики - символ парка, 86 колонн, огромная скамья для сидения, выложенная из хитроумных коллажей кусочками плитки и битого стекла. Гулять здесь можно долго, наслаждаясь как произведениями искусства, так и прекрасными видами. Museu Picasso - место, где можно окунуться в атмосферу прекрасного. Здесь чувствуешь течения времени. В музее представлены работы Пикассо, фотографии из семейного архива. . Casa Mila - здание без углов. Это сооружение занесено  в список  наследия ЮНЕСКО. Автор этого чуда - Антонио Гауди,  архитектор сделал невозможное - построил дом, который не имеет несущих и опорных стен, все перекрытия держатся на колоннах.  Casa Batllo - "Дом костей" - это здание очень похоже на сказочного дракона. Этот дом имеет интересную конструкцию,  продумал Гауди и игру со светом, реализовав в этом сооружении идею перехода цветов. 

Ворота Барселоны -  арка построена в честь Всемирной выставки, выглядит очень эффектно - из красного кирпича, украшенная ангелами и гербами провинций Испании. Барселонцы гордятся своим гербом, поэтому его можно увидеть на многих сооружениях. Ночью этот офисный центр сверкает разноцветной подсветкой. А днем - это обычный офисный центр.

 

 
Читать еще: