Последние записи
 

Простое начало бизнеса

Простое начало бизнеса
11-01-2017

Для того чтобы основать свою собственную компанию современному предпринимателю приходиться тратить много времени на согласование и оформление нужных документов в различных инстанциях. Вряд ли кто-то получает удовольствие от бюрократической волокиты, и поэтому всё большим спросом начинают пользоваться готовые фирмы http://tegoc.ru/gotovye-firmy/. Они представляют собой зарегистрированные организации, соответствующие всем требованиям и нормам, имеющие определённый вид деятельности, выставленные на продажу. Часто такие фирмы покупаются для участия в тендерах, где есть требования к наличию лицензий и других критериев. Иногда приобретение компании может обойтись даже дешевле, чем её оформление.

 

Нюансы и риски

 

Могут продаваться как новые готовые фирмы, так и компании, которые уже вели какую-либо деятельность. Предприятиям с историей следует уделять повышенное внимание, потому что новый владелец может получить большие неприятности с долгами и неоформленной документацией. Самостоятельная проверка покупаемой организации потребует наличия определённых навыков, опыта и довольно большого количества времени, так как необходимо получить справку из налогового органа и гарантийное письмо от директора фирмы об отсутствии задолженностей перед бюджетом и третьими лицами, ознакомиться с бухгалтерской и финансовой документацией для изучения прошлой деятельности фирмы. Чтобы избежать административных штрафов, надо установить наличие бухгалтерских отчетов с отметкой о принятии. Также важно запросить информацию о расчетных счетах, непогашенных кредитах, получить сведения из ЕГРЮЛ и т.д.

 

Важно понять, что покупка готовой фирмы - это не менее ответственный шаг, чем самостоятельное оформление ООО. В настоящее время существуют организации, обеспечивающие полную юридическую чистоту и безопасность сделки по приобретению компании, ограждая предпринимателя от бюрократического хаоса.

 
Читать еще: