Последние записи
 

Wizz Air уходит с украинского рынка

Wizz Air уходит с украинского рынка
27-03-2015

Очень скоро жители Украины будут лишены возможности перемещаться на самолетах с минимальной ценой на билеты. Данный факт связан с уходом с украинского рынка известной компании Wizz Air. Это одна из самых популярных авиакомпаний на Украине. Несмотря на тот факт, что во время перелета клиент обеспечен минимальным пакетом удобств и комфорта, ежегодно миллионы людей пользовались услугами Wizz Air.

О своем намерении Wizz Air предупреждал еще осенью прошлого года. Акош Буш, являющийся директором компании, неоднократно говорил о том, что на Украине действуют очень жесткие, ничем не аргументированные правила. Также он говорил о том, что если ситуация не изменится, то компания Wizz Air будет вынуждена покинуть украинский рынок. Также Акош Буш говорил о том, что на территории Украины сложно развивать какой-либо бизнес.

Еще осенью прошлого года он начал реструктуризацию своей компании на Украине. Он предпринял немало действий, которые могли бы хоть немного спасти ситуацию. Ранее перевозки пассажиров осуществлялись по 16 направлениям на 4 самолетах. Одним из шагов реструктуризации стало решение уменьшиться количество самолетов с 4-х до 2-х. Как оказалось, это решение не смогло уладить ситуацию.

Что будет с пассажирами Wizz Air

До 20 апреля нынешнего года все рейсы будут осуществляться по утвержденному графику. С 21 числа совершить перелет при помощи Wizz Air, можно будет только в 8 направлениях. Но, не исключено, что в ближайшее время, движение по ним также будет отменено. Относительно пассажиров, которые уже успели приобрести билеты на отмененные рейсы, то, по словам Акоша, им будет возмещена компенсация билета по полной его стоимости.

Итак, с 21 апреля Wizz Air не будет летать в такие города, как:

  • Венеция
  • Милан
  • Неаполь
  • Москва
  • Валенсия
  • Барселона
  • Кутаиси

Ежегодно, по этим направлениям летало множество людей. Самолет является наиболее быстрым, безопасным и удобным видом транспорта. Пока не удалось собрать информацию, каким способом пассажиры, регулярно летающие рейсами Wizz Air, будут добираться до нужного им пункта после отмены рейсов. Более дорогие авиакомпании не по карману многим клиентам. Вполне возможно, им придется пересесть на автобусы, или же реже осуществлять перелеты.

Директор Wizz Air говорит о том, что при такой тенденции, рынок Украины будут покидать остальные авиакомпании. В этом случае подразумеваются не только бюджетные компании, но и более дорогие.

 
Читать еще: